09.03.2007, 16:50

Срочно! Юлий Рыбаков, один из основателей питерского СПС: СПС — это партия, давно сдавшая свои позиции плутократам

Сегодня было распространено заявление Юлия Рыбакова, одного из основателей питерского СПС. ИА «Политсовет» воспроизводит текст с незначительными сокращениями.

«К выборам в Санкт-Петербурге 11 марта

Друзья! После преступного снятия партии «Яблоко» с выборов в прессе появились оплаченные тексты, где демократов просят голосовать за СПС. Под ними стоят подписи функционеров этой партии и даже ряда известных деятелей культуры.

Политтехнологи, выполняющие заказ об удалении оппозиции из власти, представили интеллигенции простую схему: раз не будет «Яблока», надо поддержать СПС, а то не останется во власти никаких демократов…

О том, что СПС в нашем городе давно не партия демократов, они, естественно, умолчали…

К сожалению, это действительно так. «Союз Правых Сил» как федеральная партия давно превратился в структуру, готовую на любые уступки ради сохранения себя во властной элите. Петербургское отделение СПС последние годы вообще не проявляло себя и не может считаться отделением реально существующей демократической партии. СПС не было слышно, когда демократы протестовали против уплотнительной застройки, когда «Яблоко» протестовало против строительства 400-метрового небоскреба «Газпрома».

Этот (по меткому замечанию Б. Гребенщикова) «плевок дьявола» своим появлением в центре города изуродует северную столицу, но СПС не встал на защиту города…

Питерский СПС ни разу не выступил с протестом против цензуры на петербургском телевидении.

Питерский СПС не встал на сторону инвалидов и пенсионеров во время монетизации льгот.

Но это не мешает сегодня его руководителям нагло заявлять, что они, получив представительство в городском собрании, готовы «следовать заветам «Яблока».

Это не только цинизм мародеров, но и явное неуважение к демократической общественности города на Неве, которая, по их мнению, готова поверить любой лжи.

В рядах СПС еще сохранились достойные и честные люди, но не они делают погоду…

Да, СПС может сделать вид, что подхватил вышибленное из рук «Яблока» знамя, но с ним он пойдет совсем в другую сторону, потому что, в отличие от «Яблока», ориентированного на социальное государство, СПС — это партия, давно сдавшая свои позиции плутократам.

Депутат Государственной Думы РФ 1, 2, 3-го созывов, сопредседатель правозащитной фракции партии «Яблоко» Юлий Рыбаков».

Похожие новости по теме
11.02.2008, 07:32

Демократы не доверяют СПС

Новый проект демократической оппозиции предлагает обсудить на большом демократическом совещании 22 марта в Санкт-Петербурге Союз правых сил, ставший инициатором собрания. Партия «Яблоко» уже заявила...

15.01.2008, 12:03

Политолог Михаил Коробельников: Партия «Яблоко» умерла еще с уходом Владимира Лукина

«Демократическая партия «Яблоко» умерла как политическая организация уже давно, и все заявления ее представителей не имеют никакого веса», — считает политолог Михаил Коробельников. Свое мнение по...

09.03.2007, 09:25

Григорий Явлинский: СПС стал политическим «мародером»

Политическим «мародерством» и «неприкрытым цинизмом» назвали действия СПС в Санкт-Петербурге представители партии «Яблоко». Такой оценки удосужилось подготовленное пиарщиками СПС обращение к...

07.03.2007, 09:46

Санкт-петербургское отделение партии «Яблоко»: Провокация — это фирменный стиль СПС

Верховный суд России отказался рассматривать кассационную жалобу партии «Яблоко» на отказ в регистрации на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Таким образом, партия окончательно...

31.01.2007, 08:33

«Яблочники» протестуют против снятия с выборов и видят «уши» СПС

Политсовет, 31.01.2007. Как сообщают открытые источники, активисты партии «Яблоко» накануне провели в Москве акцию протеста против решения питерского избиркома о недопуске «Яблока» на мартовские...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам