14.04.2023, 09:41

Как получить деньги под залог имущества?

Получение потребительского кредита представляет собой возможность получения денежных средств у банка при условии, что имеющихся у человека средств на покупку нужных ему вещей на данный момент не хватает. Обычно в этих случаях люди обращаются в банк, но не всегда они располагают временем для того, чтобы собрать необходимые справки. В этом случае поможет кредит под залог имущества. Например, недвижимости.

В чем суть данного продукта?

Данный кредит - это особый тип кредитования с обеспечением. Его суть заключается в том, что у заемщика появится возможность получить деньги на выгодных условиях, а взамен оставить в качестве залога имеющуюся у него недвижимость. При условии, что долг вернуть не удастся, имущество будет продано, долг по кредиту погашен, а остаток будет перечислен заемщику. При этом следует понимать, что, когда человек передает недвижимость под залог, он не перестает быть ее собственником. Просто на нее накладывается обременение.

Зачем это нужно?

Когда речь идет о кредите под залог недвижимости, можно получить в долг до 7 миллионов рублей на несколько десятков лет.


Использование залога очень выгодно при условии, что нужна крупная сумма, либо если ежемесячный платеж по кредиту без обеспечения является довольно высоким.

Кто может претендовать на получение кредита под залог имущества?

Фактически, деньги выдаются тому человеку, который является непосредственным владельцем имущества. Тем не менее, если у заемщика нет своего дома или квартиры, то он может привлечь созаемщика, который такой недвижимостью располагает.


В качестве залога могут выступить дома с земельными участками, квартиры и таунхаусы. жилье не должно относиться к категории аварийного.

Какие требования предъявляются к заемщику?


  1. — Наличие паспорта гражданина РФ. Иностранные граждане такие кредиты получить не смогут.
  2. — Заемщик (соответственно) и созаемщики тоже должны быть зарегистрированы на территории РФ,
  3. — Возраст: от 18 лет.

Дадут ли кредит, если испорчена кредитная история?

Однозначного ответа на данный вопрос нет, т.к. решение по каждому клиенту принимается индивидуально. Однако, стоит понимать, что наличие залога становится хорошим подспорьем для того, чтобы банк вынес положительное решение.


После того, как заявка будет одобрена, представитель Тинькофф доставит клиенту карту с суммой кредита. Сразу после получения пластика можно обналичить деньги через банкомат.


Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Похожие новости по теме
01.12.2021, 09:13

Как и где получить кредит онлайн?

Получить кредит наличными сегодня стало гораздо проще. Раньше оформление займа занимало много времени. Необходимо было собрать полный пакет документов, отнести бумаги в отделение, подождать несколько...

12.11.2021, 09:30

Что делать, если были просрочки по кредиту для ИП?

Существует множество причин кредитных просрочек — финансовые проблемы, технические сбои в работе банковских служб, элементарная небрежность заемщика. Последствия же всегда одинаковы — банк начисляет...

16.02.2010, 13:25

Жителей Екатеринбурга активно заманивают в финансовое рабство

В Екатеринбурге вновь активизировались граждане, предлагающие получить денежные средства в долг в минимальные сроки и без банковской волокиты. Обзвон объявлений с подобными предложениями показал,...

16.08.2007, 10:25

Екатеринбургский муниципальный банк не возвращает залог по выплаченному кредиту

Конкурсный управляющий компании «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая обратилась с иском против Екатеринбургского муниципального банка. Судебный процесс уже начался. «Гидроспецстрой» требует от банка...

16.08.2007, 11:33

Подтвердилась связь Екатеринбургского муниципального банка с недобросовестным застройщиком компанией «Новый Град»

Подтвердился факт связи Екатеринбургского муниципального банка с компаниями, близкими к одному из самых известных недобросовестных застройщиков Екатеринбурга — «Новому Граду» и его председателю...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам