19.07.2022, 10:53

Реферат по истории: оформляем правильно

На начальном этапе обучения в вузе, студентам приходится писать реферат.

Под рефератом подразумевается изложение (в письменном виде и краткой форме) содержания, результатов, проводимой студентом, учебно-исследовательской работы.

Цель написания реферата состоит в том, чтобы расширить, закрепить, систематизировать знания учащегося по изучаемой дисциплине.

Реферат по истории: структура, требования к оформлению


Написание рефератов истории https://studfaq.com/services/napisanie-referatov-po-istorii, а именно — изложение текста и оформление, регламентируются соответствующим ГОСТом. Не все учащиеся знают, как правильно подготовить, оформить студенческую работу, предусмотренную учебным планом. По этой причине они часто обращаются в специализированные агентства помощи студентам в учебе, чтобы заказать реферат за деньги.

Реферат набирается в электронном виде шрифтом Times New Roman, размером 12-14 с соблюдением интервала 1,5. Распечатывается он на принтере, на листах формата А4.

Каждый реферат должен иметь четкую структуру. Его первой страницей является титулка. На титульном листе указываются министерство, полное название образовательного учреждения, факультет, кафедра, тема реферата, фамилия, инициалы автора и преподавателя кафедры (научного руководителя), город и год.

Реферат по истории включает оглавление, выполняющее роль плана работы, введение, основную часть с главами и параграфами, заключение, список использованной литературы и приложения.

Реферат по истории: оформляем правильно

Введение определяет задачи и цели исследования. Во введении акцент делается на актуальности темы, степени ее разработанности, а также на ее теоретической и практической значимости.

Основная часть раскрывает содержание плана. Текст разбивается на разделы. Количество глав, их названия согласуются с научным руководителем. Как правило, в реферате насчитывается от двух до четырех параграфов. Материал подбирается таким образом, чтобы в полной мере раскрыть основные положения темы, на которой остановился студент.

Если в реферате были использованы цитаты, авторские высказывания, то на первоисточник обязательно дается ссылка. При написании реферата, не рекомендуется делать объемные отступления от темы. Также нецелесообразно растягивать отдельные параграфы.

В основной части содержания автор должен выразить личное мнение по проблематике, сформулировать умозаключения, опираясь на факты, проведенного им, исследования. В заключении автор должен сделать выводы на основании, изученного им, материала, содержания работы.

Как правило, список использованной литературы реферата включает от семи до десяти источников. Он оформляется в алфавитной последовательности таким образом, как того требует ГОСТ. Указывается фамилия автора и его инициалы, название издания, место, год публикации.

В качестве приложений реферата по истории могут быть использованы копии архивных материалов, фотографии, образцы документов, иллюстрации и т.д. Приложения должны дополнять содержание. иметь непосредственное отношение к теме.

Похожие новости по теме
Лабораторная работа по биологии 09.06.2022, 13:13

Лабораторная работа по биологии

Вы студент колледжа, и у вас при этом слишком много обязанностей? Хотите добиться отличных результатов в процессе учебы и дополнительно иметь достаточно свободного времени для личной жизни? Если так,...

27.04.2022, 15:46

Из-за ситуации с бумагой студентам могут разрешить сдавать дипломы в электронном виде

Российские вузы из-за резкого роста цены на бумагу могут разрешить своим студентам сдавать выпускные работы только в электронном виде. Как заявили в министерстве высшего образования и науки, закон...

10.07.2018, 16:08

В России появится ГОСТ на мобильные приложения

Российские власти разработали государственный стандарт для мобильных приложений. Пока что он будет добровольным для разработчиков. Как пишет газета «Коммерсантъ», проект ГОСТА разработали в...

04.02.2014, 18:23

Медведев будет работать над объективностью истории

Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по выработке объективной оценки истории. Заниматься этой работой будет в том числе и Дмитрий Медведев. Список поручений по итогам встречи с...

09.10.2012, 10:43

Истории Березовского посвятили фильм

В городе Березовском сняли первый документальный фильм об истории города. Лента охватывает период с начала XVIII века до наших дней. Фильм носит название «Наш зеленый город», он выпущен по...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам