21.06.2022, 14:28

Гордума Екатеринбурга утвердила отчет Орлова

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отчитался перед городской думой о своей работе за прошлый год. Депутаты поставили мэру удовлетворительную оценку.

Орлов выступил перед депутатами 21 июня 2022 года. Его полный отчет занимает почти 300 страниц, а выступление градоначальника вместе с ответами на вопросы длилось более полутора часов.

Основной акцент в своем выступлении Орлов сделал на социально-экономических показателях. По его словам, средняя зарплата в Екатеринбурге выросла в прошлом году на 10,5%, а безработица по сравнению с пандемийными годами снизилась в 12 раз.

«Зафиксирован новый абсолютный рекорд в строительстве жилья. Объем введенного жилья превысил 1,5 миллиона квадратных метров. Екатеринбург является передовиком в сфере строительства», — заявил Орлов.

Как рассказал в своем отчете мэр, в прошлом году в городе было построено 37 тысяч квадратных метров дорог, открыто полноценное движение по Макаровскому мосту. Также, по его словам, был усилен контроль за уборкой города — ее отслеживают в ежедневном режиме.

Что касается общественно-политических вопросов, то здесь Орлов упомянул создание Совета неравнодушных — площадки, на которой городская власть обсуждает с лидерами общественного мнения вопросы развития Екатеринбурга.

Вопросы, которые депутаты задавали Орлову, касались городской электрички, Краснознаменной группы, ремонта бывшей Фабрики-кухни на Уралмаше, благоустройства парков.

Так, Орлов согласился провести дополнительную экспертизу плотины городского пруда, чтобы окончательно определиться, возможно ли восстановление Краснознаменной группы на Плотинке.

В итоге депутаты одобрили отчет и признали работу городской администрации удовлетворительной.

Похожие новости по теме
22.06.2021, 11:50

Гордума Екатеринбурга приняла отчет мэра Орлова

Городская дума Екатеринбурга приняла отчет главы города Алексея Орлова о работе администрации в 2020 году. Градоначальник выступил перед депутатами на заседании думы 22 июня 2021 года. Депутат...

28.05.2021, 17:54

Мэр Екатеринбурга отчитался о доходах

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отчитался о доходах за прошлый год. Его заработок составил 23 миллиона рублей. Отметим, что в 2020 году, за который опубликован отчет, Орлов еще работал первым...

27.05.2021, 13:30

Орлов пообещал открыть Макаровский мост в октябре

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что движение по Макаровскому мосту откроют до конца октября нынешнего года. Такое заявление градоначальник сделал по итогам объезда строящихся мостов. ...

08.04.2021, 14:50

Мэр Екатеринбурга не исключил переноса Краснознаменной группы в другое место

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что вопрос о возвращении Краснознаменной группы на Плотинку по-прежнему остается в повестке. Но не исключено, что для конструкции найдут другое место. Как...

09.02.2021, 11:41

Орлов решил не торопиться с восстановлением Краснознаменной группы

Новый мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил провести общественные обсуждения по поводу восстановления Краснознаменной группы на Плотинке. Торопиться с восстановлением группы он, судя по всему, не...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам