02.06.2022, 12:32

Где и с кем оставить кошку в случае необходимости

Многие люди любят путешествовать и осуществляют поездки по несколько раз в год. А еще во многих семьях живут кошки, которые не могут оставаться без внимания, общения даже на короткий промежуток времени. Также животные нуждаются в ежедневном кормлении, присмотре ветеринара в случае необходимости, игре и прогулках.

Сложно найти тех, кто бы с радостью согласился позаботиться о чужом животном, даже если это близкие друзья или ваши родственники. Поэтому разберемся, где можно оставить кошку на время отпуска.

Где и с кем оставить кошку в случае необходимости

Передержка кошек у друзей или родственников


Передержка вашей коки у друзей, родственников или знакомых — это самый удобный вариант, так как вы не будете психологически травмировать животное, а друзья будут приходить или к вам домой кормить кошку, или заберут ее к себе. Но такой вариант требует тщательной подготовки. Во-первых, необходимо объяснить вашему родственнику или другу, как правильно ухаживать за животным. Показать, где лежит еда. Необходимо указать, на какой туалет ходит животное. Еду, наполнители для туалета, возможные лекарства нужно купить заранее и про запас. Не каждый человек знает как правильно заботиться о животном в случае, если с ним что-то внезапно произошло. Поэтому заранее расскажите, к какому ветеринару вы обращаетесь в случае неприятных ситуаций.

Передержка кошек с помощью услуг няни


Если вы обращаетесь за услугой няни для кошек, то она приедет к вам домой за определенную оплату, покормит животное, поменяет наполнитель в лотке, если нужно выгуляет и оставит кошку в одиночестве дома.

Прежде чем обращаться в такую компанию, где предлагают нянь для кошек, тщательно изучите их репутацию и заключите с ними договор. Обращайтесь только в те компании, которые хорошо себя зарекомендовали среди ваших знакомых и друзей.

Если вы собираетесь отдать животное няне на ее территорию, то необходимо убедиться, какие еще животные там проживают. Оцените условия проживания на новом месте и задавайте все интересующие вас вопросы.

Гостиница для животных


Сейчас большой популярностью пользуется гостиница для кошек в Москве https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek. Это достойный и правильный выбор для варианта передержки вашего животного. Во-первых, вы будете иметь видеонаблюдение за кошкой из любой точки земного шара 24 часа в сутки. Во-вторых, в гостиницах предусмотрено не только питание, необходимое именно вашему животному, но и услуги ветеринара, в случае необходимости или просто для профилактического осмотра.

Поэтому если вы решили воспользоваться услугами гостиницы, лучше забронировать место заранее, так как в сезон отпусков все может быть занято.

Пообщайтесь с сотрудниками гостиницы, задавайте им интересующие вас вопросы. Обратите внимание на то, как они ведут себя с животным. Они обязаны проверить здоровье животного, узнать к какому рациону питания привыкла кошка, ходит ли она на наполнитель или песок, есть ли необходимость выгуливать кошку на улице.

Похожие новости по теме
Обязательную маркировку животных распространят на кошек и собак 20.01.2022, 10:53

Обязательную маркировку животных распространят на кошек и собак

В законе об обязательной маркировке животных, который рассматривает Государственная дума, пропишут необходимость маркировки кошек и собак. Как пишет газета «Известия», такие поправки ко второму...

26.04.2019, 16:03

Власти Австралии назначили награду за убийство 2 миллионов котов и кошек

Власти Австралии объявили одичавших кошек врагами государства и фактически объявили им войну. В планах правительства убить за год до двух миллионов этих животных. Это примерно треть всей популяции на...

07.05.2018, 15:00

В Свердловской области изменили правила содержания кошек и собак

Правительство Свердловской области существенно изменило правила содержания домашних животных, действующие на территории региона. Поправки в постановление «О примерных правилах содержания домашних...

11.10.2012, 10:08

Валерий Язев предложил ограничить кошек и собак

Депутат Госдумы Валерий Язев, долгое время представлявший в парламенте Свердловскую область, предложил законодательно ограничить количество домашних животных, которыми может владеть человек....

06.03.2008, 14:06

На стройке Екатеринбурга найден лемур

Строители нашли в строящемся жилом здании в Екатеринбурге картонную коробку с лемуром. Об этом сообщила представительница фонда «Зоозащита». «В среду мужчины, которые нашли животное в Верх-Исетском...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам