12.08.2021, 09:55

Ремонт развязки у Кольцовского тракта будет зависеть от погоды

Ремонтные работы на развязке улиц Луганской и Объездной должны быть закончены в срок при условии, что этому не будет препятствовать погода.

Такое заявление сделал накануне заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов. В среду он провел объезд дорог, на которых сейчас идут ремонты.

«Есть определенные проблемы, так как участок сложный. Однако те планы по досрочному открытию автомобильного движения, которые были озвучены подрядчиком ранее, вполне выполнимы. Главное, чтобы не подвела погода», — приводит слова Бубнова пресс-служба городской администрации.

По информации компании-подрядчика, к настоящему моменту проезжая часть старой конструкции моста разобрана до пролетных строений, ведется демонтаж выравнивающего и основного слоя бетонного покрытия.

«Предполагается, что компания-подрядчик должна полностью обновить асфальтобетонное покрытие, а также заменить гидроизоляцию и деформационные швы к сентябрю этого года. Также в рамках ремонта будут установлены барьерные ограждения», — пояснили в администрации Екатеринбурга.

Добавим, что сейчас проходит ремонт только той половины развязки, которая ведет в сторону аэропорта Кольцово. Вторая половина, ведущая в центр Екатеринбурга, будет отремонтирована уже в следующем году.

«Из наиболее крупных «строек» этого года можно обозначить стартовавший ремонт транспортной развязки на пересечении Объездной автодороги и улицы Луганской. Это очень важный и масштабный проект, выполнение которого поделено на 2 года. Окончательное завершение реконструкции путепровода намечено на 2022 год», — пояснял на прошлой неделе глава администрации Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Костенко.

Развязку ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» за счет средств из федерального бюджета.

Всего в текущем году на территории Екатеринбурга предусмотрен ремонт 45 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения площадью 562,5 тысячи квадратных метров и протяженностью 42,3 километра. Из них 20 объектов будет ремонтироваться из средств, предусмотренных нацпроектом, и 38 объектов — из регионального и городского бюджетов. Кроме того, дорожники отремонтируют тротуары общей площадью 141,9 тысячи квадратных метров и 39 светофорных объектов.

Похожие новости по теме
11.08.2021, 17:31

На улице Викулова, где подрядчик сорвал ремонт дороги, уложили асфальт

В Екатеринбурге на улице Викулова новый подрядчик закончил ремонт проезжей части и тротуаров. Прошлый подрядчик сорвал выполнение работ, и контракт с ним был расторгнут. Как сообщили в пресс-службе...

10.08.2021, 16:52

В Екатеринбурге заканчивают ремонтировать мост на Блюхера

В Екатеринбурге подходит к концу большая реконструкция моста на улице Блюхера, продолжающаяся уже несколько месяцев. Мост должны открыть до конца августа. Как сообщает пресс-служба администрации...

06.08.2021, 15:57

Развязку на Луганской — Объездной продолжат ремонтировать в 2022 году

Ремонт развязки на улицах Луганской и Объездной в Екатеринбурге продолжится и в следующем году. Такое заявление сделал глава Октябрьского района Екатеринбурга Игорь Костенко. Слова главы района о...

14.07.2021, 17:12

На ремонт развязки на Луганской вывели дополнительную технику

В Екатеринбурге на ремонт дорожной развязки на Луганской — Объездной вывели дополнительную технику и рабочих. Власти обещают закончить ремонт в ускоренные сроки. Развязку начали ремонтировать в...

12.07.2021, 11:20

В Екатеринбурге закончили ремонт трех дорог

В Екатеринбурге после ремонта открыли три дороги: речь идет об улицах Фронтовых Бригад, Автомагистральной и Серафимы Дерябиной. Как сообщили в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам