28.07.2021, 14:36

Работы на развязке Луганской — Объездной выполнили на треть

В Екатеринбурге подрядчик выполнил 30% работ по реконструкции развязки улиц Луганской и Объездной. Городские власти пообещали открыть объект в сентябре.

Ход работ на важной городской развязке проинспектировал в среду, 28 июля 2021 года, глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Движение по одной из частей развязки было закрыто в начале июля.

«Это комплексный объект — он предполагает ремонт двух путепроводов и одного моста. По информации компании-подрядчика — ООО «УралДорТехнологии» — уже выполнено 30% от общего объема работ в части восстановления конструкции мостового полотна, сейчас рабочие монтируют один из деформационных швов», — сообщили в администрации города.

Как заявил во время объезда Алексей Орлов, откладывать ремонт развязки было нельзя, поскольку ее конструкции находились в опасном состоянии.

«Объем очень серьезный: необходимо заменить 13 деформационных швов. В каком они состоянии, мы все увидели. Это говорит о том, что в текущем году необходимо было эти работы выполнить. Я уверен, что после капитального ремонта мост и вся развязка будут служить еще долгое время», — сказал градоначальник.

К настоящему моменту дорожники частично разобрали проезжую часть старой конструкции моста до пролетных строений. После этого они приступили к демонтажу выравнивающего и основного слоев бетонного покрытия.

Открыть движение должны к сентябрю этого года. Между тем представитель подрядчика заявил, что для соблюдения сроков нужно работать круглосуточно, но на это нет согласования с РЖД.

«Все работы только в определенные «окна» можно проводить. Но мы даже не знаем, сколько нам их могут предоставить. Сейчас мы работаем круглые сутки. А если работать по «окнам», это повлияет на сроки открытия путепровода», — сказал представитель подрядной организации.

Алексей Орлов поручил подрядчику провести переговоры с РЖД и согласовать позиции таким образом, чтобы не пострадали ни качество проведения работ, ни сроки открытия моста на Кольцовский тракт.

В РЖД, в свою очередь, пояснили, что компания готова согласовать график после получения необходимых документов.

«От организации «УралДорТехнологии», которая ведет ремонт путепровода в полосе отвода железной дороги, в охранной зоне действующей контактной сети и воздушной линии 10 кВ, необходимого пакета документов для согласования допуска на СвЖД не поступало. СвЖД готова оперативно рассмотреть заявки строительной организации и провести все необходимые технические мероприятия для выдачи допуска, как только в адрес железной дороги будут предоставлены необходимые документы», — заявили в пресс-службе СвЖД.

Похожие новости по теме
22.07.2021, 11:29

Блюхеровский мост в Екатеринбурге могут открыть раньше срока

Мост по улице Блюхера в Екатеринбурге, уже почти три месяца находящийся на капитальной реконструкции, могут открыть на две недели раньше намеченного срока. О возможности досрочного завершения работ...

14.07.2021, 17:12

На ремонт развязки на Луганской вывели дополнительную технику

В Екатеринбурге на ремонт дорожной развязки на Луганской — Объездной вывели дополнительную технику и рабочих. Власти обещают закончить ремонт в ускоренные сроки. Развязку начали ремонтировать в...

13.07.2021, 12:02

Развязку у Кольцовского тракта обещают открыть на две недели раньше

Ремонт развязки на пересечении Луганской и Объездной в Екатеринбурге должны закончить к 1 сентября 2021 года — на две недели раньше первоначального плана. Об этом стало известно после визита на...

13.07.2021, 09:12

Орлов поручил круглосуточно ремонтировать развязку на Кольцовском тракте

Глава Екатеринбурга поручил в круглосуточном режиме вести работы на развязке Луганской и Объездной улиц, примыкающей к Кольцовскому тракту. Накануне там скопились больше пробки. Съезд на развязку...

29.04.2021, 12:38

Власти Екатеринбурга могут досрочно открыть Блюхеровский мост

Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов не исключил досрочного завершения работ по ремонту Блюхеровского моста. По его словам, подготовительные работы проходят в высоком темпе. Проведение...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам