29.06.2021, 16:33

«Справедливая Россия» рассчитывает провести в Госдуму шесть депутатов от Свердловской области

Свердловское отделение партии «Справедливая Россия — За правду» на осенних выборах планирует провести в Госдуму шесть своих кандидатов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции лидер регионального отделения партии Андрей Кузнецов, в каждом округе выдвинуты «звезды».

«Мы рассчитываем получить не менее двух депутатских мест по общероссийскому списку и по нескольким одномандатным округам. Есть четыре округа, где у нас есть шансы», — сказал Кузнецов.

К числу территорий, где партии гарантирована победа, он отнес Березовский одномандатный округ, где баллотируется действующий депутат Госдумы Дмитрий Ионин, Асбестовский одномандатный округ (олимпийский чемпион Егор Мехонцев), Каменск-Уральский одномандатный округ (Андрей Гориславцев), Серовский округ (фельдшер Алексей Коровкин).

Также высокие шансы на победу, по словам Кузнецова, есть у Оксаны Ивановой (Свердловский одномандатный округ). Лидер регионального отделения партии отметил, что этот кандидат еще не исчерпала свою повестку защиты семьи.

«Нижний Тагил я бы тоже не сбрасывал со счетов. Там выдвинут Сергей Белоусов — преподаватель. Офицер», — отметил Андрей Кузнецов.

В целом он отметил, что на этих выборах «Справедливая Россия — За правду» введет «на 90% новый состав общественных лидеров».

Добавим, что по партийным спискам «Справедливая Россия — За правду» создала единую группу Свердловской области и Пермского края. Ее возглавил Андрей Кузнецов, вторым номером идет Дмитрий Ионин.

Похожие новости по теме
28.06.2021, 09:24

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госдуму от Свердловской области

Партия «Справедливая Россия — За правду» определилась с кандидатами в Государственную думу от Свердловской области. Предвыборный съезд СРЗП прошел в минувшие выходные в Москве. На нем была...

27.06.2016, 17:47

«Единая Россия» назвала список по Свердловской области

Партия «Единая Россия» официально назвала список кандидатов в Госдуму по Свердловской области. Он частично отличается от списка победителей на праймериз, прошедших 22 мая. Список кандидатов на...

27.06.2016, 15:54

Список «Справедливой России» в Свердловской области возглавил Бурков

Партия «Справедливая Россия» огласила предвыборный список кандидатов в Государственную думу. В Свердловской области список предсказуемо возглавил Александр Бурков. Списки кандидатов в эти минуты...

23.01.2004, 16:27

По области количество кандидатов в ППЗС достигло 6

Желание участвовать в выборах депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания по Свердловской области выразили всего 6 человек. По данным на вечер 23 января, окружные избирательные...

23.10.2003, 10:04

От Свердловской области в Госдуму баллотируется 83 одномандатника

Вчера окружные избирательные комиссии прекратили прием документов от кандидатов в Государственную Думу РФ. Всего по одномандатным округам Свердловской области выдвинулось 83 кандидата. Лидером стал...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам