21.04.2021, 12:05

Екатеринбург и Варламов не впечатлили друг друга

В Екатеринбурге на этой неделе вновь побывал блогер-урбанист Илья Варламов. Вопреки ожиданиям, сенсацией его визит не стал — Варламов привычно раскритиковал городское благоустройство, но вряд ли это само по себе могло удивить горожан.

Прологом к приезду блогера стал его недавний пост про Зеленую рощу, где в начале апреля скопилось много воды из-за растаявшего снега. Можно было ожидать, что центральной частью визита Варламова станет именно посещение Зеленой рощи, но получилось немного не так.

В парке урбанист действительно побывал, но без сопровождения прессы или кого-то еще. Впоследствии в прямом эфире на портале E1 он поделился, что парк его не впечатлил, но ничего страшного он там не увидел.

«С точки зрения благоустройства обсуждать нечего. Это обычный парк, которым нельзя гордиться, но и не прям ужас-ужас. Это проходной парк конца 90-х, в то время так можно было делать, тогда было бы нормально», — сказал Варламов. Тема Зеленой рощи, таким образом, была закрыта.

В эфире E1 блогер прошелся от «Екатеринбург-Арены» до Дворца молодежи, попутно критикуя практически все, что встречалось на пути. Главным же достоинством Екатеринбурга, по мнению Ильи Варламова, являются его жители. На протяжении всего эфира блогер то и дело сокрушался, что трансляцию смотрит слишком мало человек — судя по всему, он рассчитывал на большее внимание к своему приезду в Екатеринбург.

Под конец эфира Варламов поделился некоторыми политическими подробностями: оказывается, он договаривался о прогулке по Екатеринбургу с предыдущим мэром города Александром Высокинским, но в последний момент все сорвалось. По версии Варламова, мэр «испугался».

На этот рассказ иронично отреагировала экс-кандидат в мэры Екатеринбурга Мария Штань, чья компания занималась озеленением при реконструкции Зеленой рощи.

«Илья сходил в Зеленую Рощу в одиночку, хотя я была готова вместе прогуляться, рассказать, что да как. Но моё приглашение было проигнорировано. В конце эфира Варламов упомянул, как договаривался о прогулке с Высокинским, но тот, по его словам, «испугался». И вот я что думаю — если Варламов по Роще решил ходить один, игнорируя приглашение, он тоже, получается, «испугался»?» — написала Штань в Facebook.

*Facebook — продукт компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена.

Похожие новости по теме
30.12.2020, 10:39

Варламов назвал Екатеринбург одним из самых опасных городов России

Блогер Илья Варламов включил Екатеринбург в список из десяти самых опасных городов России. Рейтинг опасных городов Варламов представил в ролике на своем YouTube-канале. Составляя список, он учитывал...

09.10.2019, 13:01

Блогер Варламов: Депутат Колесников не понимает, как устроена жизнь в городе

Блогер Илья Варламов отреагировал на слова скандального екатеринбургского депутата Александра Колесникова, призвавшего не тратить деньги на парки и скверы. По мнению Варламова, депутат ничего не...

08.08.2019, 12:36

Блогер Варламов оскорбил мэра Магнитогорска

Блогер Илья Варламов раскритиковал реконструкцию сквера Чапаева в Магнитогорске, попутно оскорбив градоначальника Сергея Бердникова. Гнев блогера, главным образом, вызвала замена вазонов советской...

15.07.2016, 11:18

Урбанист против полковника: блогер Варламов раскритиковал Юрия Демина

Популярный блогер Илья Варламов выступил с гневным постом в адрес начальника УГИБДД по Свердловской области Юрия Демина. Варламову не понравилось, как полковник Демин предлагает решать транспортные...

06.04.2012, 17:47

Блогер Варламов решил стать мэром Омска

Известный блогер и фотограф Илья Варламов решил выдвинуть свою кандидатуру в мэры Омска. Он уже подал заявку на участие в праймериз. Предварительный отбор кандидатов проводит движение «Гражданский...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам