28.08.2020, 13:37

В Екатеринбурге создали «виртуального политика»

В Екатеринбурге реализуют необычный фотопроект: с помощью технологий создания политического портрета в городе появился «виртуальный кандидат», которого не отличить от реальных политиков.

В Екатеринбурге создали «виртуального политика»
Изображение с сайта Photoekb.ru

Авторами проекта стали политконсультант Евгений Потапов, выступивший в роли продюсера, и фотограф Дмитрий Кунилов. Они взяли на себя смелую задачу: пошагово показать процесс создания визуального образа политика, максимально приближенный к реальным избирательным кампаниям.

В роли политика-кандидата выступил солист Театра музкомедии Александр Мезюха. Его актерский бэкграунд лег в концепцию виртуальной политической кампании.

«Многие считают, что политика — шоу, спектакль, игра на публику. Политики для людей изображают одно, на самом деле — занимаются решением своих личных проблем. Общепринятое мнение: политика — театр («политический театр»). Поэтому наш виртуальный (модельный) кандидат — настоящий актер, который честно идет в политику, чтобы сыграть депутата. Основная задача кампании — максимально понравиться избирателям, играть самого себя, быть искренним, «смех и радость мы приносим людям», вызвать положительные эмоции», — поясняют авторы проекта.

На первом этапе фотограф, продюсер и актер-политик провели фотосессию, по результатам которой отобрали серию снимков, готовых к использованию в ходе избирательной кампании. Это официальный портрет представителя власти, рабочий образ «без галстука», «открыточный образ»; яркий образ, способный затмить конкурентов; фото для соцсетей. Из более чем 800 фотографий авторы отобрали 50 основных снимков, и которых 11 можно использовать как основные снимки кампании.

В Екатеринбурге создали «виртуального политика»
Изображение с сайта Photoekb.ru

На следующем этапе фотографии «виртуального политика» превратились в полноценную предвыборную агитацию — рекламные щиты, листовки, баннеры, приглашения на встречу с кандидатом.

В Екатеринбурге создали «виртуального политика»
Изображение с сайта Photoekb.ru

Как поясняет политконсультант Евгений Потапов, основная задача проекта — показать, как с помощью технологий создания политического портрета можно с нуля создавать образ политика и какие приемы для этого нужно использовать.

«В ходе рекламной политической кампании политический портрет предназначен для быстрой визуальной интервенции — он должен заполонить все возможные поверхности (как физические, так и виртуальные) и вытеснить портреты конкурентов — желательно как буквально, по занимаемой площади пространств, так и ментально — в головах избирателей, целевой аудитории. Каждый нюанс, определяемый через ощущения, может стать решающим. Более яркий, более «цепляющий», более запоминающийся, более интересный, более добрый, более суровый — масса оттенков оценки в разных моделях и по разным шкалам, по сути, едины и учитываются», — рассуждает продюсер проекта.

Похожие новости по теме
О политическом портрете, или как создать работающий визуальный образ политика 26.06.2020, 10:22

О политическом портрете, или как создать работающий визуальный образ политика

Основа политики — публичность, взаимодействие политика с различными аудиториями, прежде всего с избирателями. Полем такого информационного взаимодействия является в первую очередь медийное...

Политконсультант раскрыл технологии создания политических портретов 29.04.2020, 13:26

Политконсультант раскрыл технологии создания политических портретов

Екатеринбургский политконсультант Евгений Потапов раскрыл технологии и тонкости создания профессиональных политических портретов и рассказал, как современные компьютерные технологии могут помочь в...

10.08.2017, 09:41

Свердловская область не справляется с образом будущего

Свердловская область не попала в десятку регионов, чьи руководители лучше всего работают над образом будущего. Лидером в этом направлении стала Белгородская область. Как пишет газета «Коммерсантъ»,...

01.06.2012, 12:28

Хотите начать политическую карьеру?

Сейчас для этого идеальное время. Уже в ближайшее время нас ждет целая череда выборов мэров и губернаторов. Глобальные изменения в стране открывают новое окно возможностей для тех, кто хочет...

20.08.2009, 13:24

Бориса Немцова заподозрили в пассивности

Краснодарский краевой суд подтвердил законность судебного решения об отказе отменить итоги выборов мэра будущей олимпийской столицы — города Сочи, на чем настаивал бывший кандидат на пост главы...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам