21.08.2020, 11:13

Полиция сообщила о смертельно опасном веществе, которым отравлен Навальный

Полиция сообщила родным и близким Алексея Навального, что тот был отравлен смертельно опасным веществом. На этом основании его не разрешают транспортировать в Германию.

О разговоре с полицейскими сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

«Мы находились в кабинете главного врача. В этот момент в кабинет входит представитель транспортной полиции, показывает с телефона: «Вот это вещество нашли». Мы подошли к этому представителю этой транспортной полиции: «Какое вещество?» Она говорит: «Это тайна следствия, мы не можем сказать, но это вещество смертельно опасно, оно представляет угрозу не только жизни Алексея, но и окружающим». Какое вещество, мы не знаем пока», — заявил он.

Полиция сообщила о смертельно опасном веществе, которым отравлен Навальный

Жена политика Юлия Навальная считает, что истинной причиной отказа в транспортировке Навального является желание российских властей скрыть вещество, которым его могли отравить.

«Перевозить его отказываются, говорят, что сейчас они не могут это совершить, что он нетранспортабелен. Хотя два часа назад еще готовили документы на перевозку. Поэтому здесь находилась транспортная полиция изначально — не для того, чтобы сообщить какие-то данные о веществе, которое находится на каких-то вещах или на Алексее. Прошло два часа, нам отказываются отдать Алексея. Мы считаем, что это делается для того, чтобы химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло. Его не выдают, чтобы остатки этого вещества исчезли. Он в не очень хорошем состоянии, и мы не можем доверять этой больнице», — заявила Юлия Навальная.

Минувшей ночью за Навальным вылетел самолет из Германии. Он должен доставить политика в одну из немецких клиник. Когда самолет уже был в воздухе, российские врачи отказали в транспортировке.

Алексей Навальный был госпитализирован утром 20 августа 2020 года после того, как ему стало плохо на борту самолета. После экстренной посадки в Омске политика без сознания доставили в реанимацию. До настоящего момента он не пришел в себя. Соратники Навального считают, что политик был отравлен.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков накануне заявил, что Кремль поможет с перевозкой Навального за границу, но только в случае, если родственники политика попросят об этом.

*ФБК признан в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена. Также внесен в реестр НКО — иностранных агентов.

Похожие новости по теме
21.08.2020, 10:11

Российские врачи не разрешают перевезти Навального на лечение в Германию

Врачи в Омске пока не разрешают перевезти Алексея Навального для лечения в Германию. При этом самолет для его транспортировки уже вылетел в Россию. О трудностях с получением разрешения сообщил...

20.08.2020, 16:49

Кремль будет ждать просьбы о вывозе Навального за границу

Российские власти готовы помочь вывезти Алексея Навального для лечения в Европу, но только если он или его родные попросят об этом. Такую позицию озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ...

20.08.2020, 11:08

ФБК подаст заявление о покушении на жизнь Навального

Фонд борьбы с коррупцией подаст в Следственный комитет заявление с требованием расследовать покушение на жизнь Алексея Навального. О подаче заявления сообщил глава юридического отдела ФБК Вячеслав...

Навальный попал в реанимацию с симптомами отравления 20.08.2020, 09:29

Навальный попал в реанимацию с симптомами отравления

Оппозиционный политик Алексей Навальный госпитализирован с симптомами отравления. Ему стало плохо в самолете. О госпитализации Навального сообщает его пресс-секретарь Кира Ярмыш. По ее словам,...

25.08.2014, 13:35

Жену Навального вызвали на допрос

Жену Алексея Навального Юлию вызвали на допрос в Следственный комитет. По какому делу будут допрашивать супругу политика, пока не понятно. О том, что Юлия Навальная вызвана на допрос, сообщает сайт...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам