01.04.2020, 09:35

Высокинский пообещал не отменять льготы на проезд в общественном транспорте

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел прямую линию, посвященную борьбе против распространения коронавируса в городе.

Прямой эфир с главой города, продолжавшийся больше часа, транслировал 41 канал. Множество вопросов касалось различных ограничений, которые вводятся в Екатеринбурге из-за коронавируса.

Так, Высокинский пообещал, что в отличие от Москвы в Екатеринбурге не будут отменять льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров.

«Мы рассматривали эту идею. Я все-таки считаю, что нашим гражданам сейчас и так непросто, а еще и увеличивать тариф…» — сказал глава города.

А вот что касается введения QR-кодов для контроля за нарушителями карантина, то здесь Екатеринбург может пойти вслед за Москвой.

«На подробностях останавливаться не буду. Но, скорее всего, в том числе и QR-коды можно будет использовать», — заявил Высокинский.

При этом глава города подчеркнул, что соблюдение режима самоизоляции — это в первую очередь вопрос совести и ответственности горожан.

«Мы не сможем рядом с каждым жителем города поставить контролирующего человека. Каждый для себя должен понять: чем дисциплинированнее сейчас, тем быстрее из этой беды выйдем», — сказал градоначальник.

Похожие новости по теме
03.12.2019, 12:15

Высокинский пообещал не повышать тарифы на проезд в общественном транспорте

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что в 2020 году тарифы на проезд в общественном транспорте повышаться не будут. С таким заявлением глава города выступил на заседании городской...

Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может подорожать на 5 рублей 09.01.2019, 15:49

Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может подорожать на 5 рублей

Тариф на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может в ближайшие месяцы повыситься на 3-5 рублей. Такое заявление сделал в среду, 9 января 2019 года глава Екатеринбурга Александр...

20.12.2018, 16:12

Мэрия Екатеринбурга готовит три проекта повышения тарифов на проезд

Администрация Екатеринбурга подготовит три варианта повышения тарифов на проезд в общественном транспорте города. Об этом заявил журналистам глава Екатеринбурга Александр Высокинский. «У меня...

29.11.2018, 11:57

Высокинский анонсировал рост тарифов на проезд в общественном транспорте

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что тарифы на проезд в городском общественном транспорте должны быть повышены. По словам мэра, нынешний тариф в 28 рублей не окупает затраты...

12.11.2018, 15:27

Высокинский пообещал увеличить плату за проезд в общественном транспорте

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский считает неизбежным увеличение платы за проезд в общественном транспорте. По словам мэра, это станет одним из последствий транспортной реформы. Об изменении...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам