20.11.2019, 17:25

В истории с застройкой «Бажовской» оказался замешан еще один депутат

В судебном споре вокруг станции метро «Бажовская» произошел неожиданный поворот. На стороне застройщика, который хочет возвести на месте станции жилой дом, открыто выступил депутат гордумы Сергей Шадрин.

В истории с застройкой «Бажовской» оказался замешан еще один депутат

Всё произошло на заседании семнадцатого апелляционного арбитражного суда в Перми, который рассматривал одно из нескольких дел, связанных с судьбой «Бажовской».

От имени застройщика, компании «Промавтосервис», на процесс приехал депутат Шадрин, избранный в гордуму от КПРФ.

«На заседание апелляционного суда явился депутат Екатеринбургской городской думы Сергей Шадрин со своим помощником Василием Маркевичем с доверенностью от ООО «Промавтосервис» для представления интересов коммерческой организации. Но апелляционный суд не допустил Сергея Шадрина к участию в деле. Поведение депутата вызвало много вопросов, исходя из того, что Екатеринбургская городская дума приняла решение об отнесении территории, в которую входит и спорный участок общества «Промавтосервис», к территориальной зоне ТОП-2 (запрет на строительство капитальных объектов). Примечательно, что, согласно полномочиям, депутат гордумы обязан представлять интересы избирателей, а не конкретных лиц», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Депутат Сергей Шадрин, согласно официальной биографии, в прошлом работал начальником юридического отдела у ИП Р. И. Гараева. Директором и соучредителем «Промавтосервиса» является человек по имени Ренат Гараев.

Отметим, что компания «Промавтосервис» ранее была связана с другим депутатом: среди ее учредителей некоторое время числился депутат гордумы Михаил Вечкензин.

Несмотря на то, что суд в Перми прекратил производство по апелляционной жалобе, основной судебный процесс, связанный с судьбой станции, продолжается. Следующее заседание должно состояться 2 декабря 2019 года.

Ранее появилась информация, что участок над недостроенной станцией мог быть застроен по подложным документам. Как заявил замглавы города Алексей Бирюлин, администрация не давала разрешения на капстроительство в этом месте, но при регистрации в ЕГРН был представлен документ, который такое разрешение дает.

Станция «Бажовская» на первой линии метро была законсервирована около 10 лет назад. Теперь власти решили достроить ее, но оказалось, что участок уже перешел в частные руки и на нем успели построить двухэтажное торговое здание.

Похожие новости по теме
Землю над «Бажовской» отдали под застройку по подложным документам 12.11.2019, 16:58

Землю над «Бажовской» отдали под застройку по подложным документам

Решение о переводе участка на пересечении улиц 8 Марта — Большакова, который предназначался для возведения станции метро «Бажовская» в зону капитального строительства, было принято по подложным...

Суд поддержал мэрию Екатеринбурга в споре вокруг «Бажовской» 01.11.2019, 16:01

Суд поддержал мэрию Екатеринбурга в споре вокруг «Бажовской»

Администрация Екатеринбурга одержала промежуточную победу в судебном процессе о земельном участке над недостроенной станцией метро «Бажовская», добившись удовлетворения своего ходатайства. ...

Высокинский вступил в процесс о возврате «Бажовской» Екатеринбургу 03.10.2019, 14:27

Высокинский вступил в процесс о возврате «Бажовской» Екатеринбургу

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подал апелляцию на решение арбитражного суда, который обязал горадминистрацию продать ООО «Промавтосервис» предназначенный для станции метро «Бажовская»...

12.09.2019, 14:37

Суд подтвердил запрет на сделки с участком над станцией метро «Бажовская»

Апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение о запрете на сделки с участком земли на месте станции метро «Бажовская». Обеспечительные меры были наложены свердловским арбитражным судом по...

Застройщики хотят доказать в суде ненужность метро Екатеринбургу 12.09.2019, 13:13

Застройщики хотят доказать в суде ненужность метро Екатеринбургу

В Екатеринбурге продолжилось судебное разбирательство о судьбе недостроенной станции метро «Бажовская». Администрация города пытается вернуть землю над станцией в муниципальную собственность, а...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам