07.10.2016, 17:50

Слухи и версии, 07 октября

Мэр Машков обрел перспективы

Перестановки в администрации президента могут неожиданным образом сказаться на карьере бывшего депутата свердловской Облдумы, а ныне мэра Новоуральска Владимира Машкова. Город, которым он руководит, считается вотчиной «Росатома», и, по слухам, у Машкова выстроились хорошие отношения с Сергеем Кириенко.

В свердловской элите уже начали поговаривать, что Кириенко, остро нуждающийся в собственной команде в регионах, наверняка про Машкова не забудет. Конечно, быстрых прорывов в его карьере пока никто не ждет, но сплетники утверждают, что новоуральский мэр наверняка попадет в кадровый резерв нового куратора внутренней политики России.

Уральские чиновники ищут контактов с «методологами»

Поговаривают, что другие уральские чиновники тоже ищут способы снискать расположение Сергея Кириенко. Так, в кулуарах вовсю обсуждают его увлечение «методологическим движением». По слухам, некоторые из них уже пытаются выйти на представителей этого движения в Екатеринбурге, чтобы завязать контакты и, возможно, попасть на глаза новому замглавы АП.

Впрочем, скептики утверждают, что это вряд ли кому-то поможет. Опытные знатоки аппаратных правил говорят, что «со стороны» в окружение Кириенко уже не пробиться, и становиться «методологами» в этом случае не только бесполезно, но и даже смешно.

Елену Чечунову исключат из органов

Говорят, что Елена Чечунова, несмотря на переназначение руководителем фракции «Единая Россия», в реальности не будет иметь в новом созыве Заксобрания прежнего аппаратного веса. В частности, ее по возможности исключат из различных совещательных и межведомственных органов.

По словам сплетников, первым сигналом к этому стало непопадание Чечуновой в новый состав уставной комиссии, сформированной губернатором. В предыдущем составе комиссии она, к слову, была. По сути, Чечунова стала единственной, кто сохранил депутатский статус, но не попал в престижную уставную комиссию.

Строители знают имя нового министра

Говорят, что екатеринбургские застройщики практически единогласно называют имя будущего министра строительства Свердловской области. Участники рынка не сомневаются, что этот пост займет Сергей Мямин — бывший замглавы администрации Екатеринбурга по строительству.

Имя Мямина называли в числе вероятных кандидатов еще летом и, по слухам, за прошедшие месяцы его позиции только упрочнились. Поговаривают, что он один из немногих будущих министров, по которым все согласования и переговоры уже завершились.

Верующие заметили перемены в поведении митрополита Кирилла

Прихожане екатеринбургской епархии РПЦ, посвященные в некоторые тайны внутрицерковной жизни, обсуждают между собой необычные перемены в поведении екатеринбургского митрополита Кирилла. Если верить разговорам, митрополит стал вести себя по-другому после смерти наместника Верхотурского монастыря Лавра (Короткова), умершего в июне этого года в возрасте 30 лет.

Как уверяют сплетники, митрополит отказывается поминать Лавра на службах и избегает любых разговоров о нем, хотя при жизни он ему всячески покровительствовал. Кроме того, Кирилл стал чаще отлучаться из Екатеринбурга, оставляя вместо себя «на хозяйстве» епископа Евгения (Кульберга). Чем объясняется всё это, верующие сказать затрудняются, но уже появился слух, что митрополит якобы готовится к новому месту службы.

Похожие новости по теме
05.10.2016, 15:21

Кириенко назначен замглавы администрации президента

Президент РФ Владимир Путин официально назначил Сергея Кириенко первым заместителем руководителя президентской администрации. Он будет курировать внутреннюю политику. О назначении Кириенко и...

28.09.2016, 14:56

РБК: В Кремле готов указ о назначении Кириенко

Проект указа о назначении Сергея Кириенко первым заместителем главы администрации президента готов и вскоре будет подписан президентом. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК. ...

26.09.2016, 13:38

Кириенко не подтвердил свое назначение в администрацию президента

Глава «Росатома» Сергей Кириенко назвал слухами информацию о своем назначении первым заместителем руководителя администрации президента. От более подробных комментариев он отказался. Как сообщает...

25.09.2015, 17:59

Слухи и версии, 25 сентября

Мень не приехал в Екатеринбург из-за Куйвашева В строительном сообществе Екатеринбурга обсуждают причины, по которым министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень не приехал на форум небоскребов...

28.08.2015, 17:54

Слухи и версии, 28 августа

Губернатор отдохнет еще немного Говорят, что трехнедельный отпуск губернатора Евгения Куйвашева был не последним в этом году. По слухам, глава области после этого отпуска вернулся не в самом лучшем...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам