В Свердловской области работникам Асбестовского кирпичного завода выплатили зарплату, которую задерживали последние полгода. Завод находился под контролем структур депутаты Госдумы Валерия Язева.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, у предприятия ООО «Заречный» образовалась общая сумма задолженности перед 183 работниками в восемь миллионов рублей. Зарплату рабочим не выдавали с мая 2016 года, а с 8 июня предприятие находилось в режиме простоя.
В результате неделю назад в Асбесте прошло выездное заседание правительства, после которого премьер Денис Паслер заявил работникам, что вопрос о погашении перед ними задолженности будет решён в ближайшее время.
«По задолженности в целом: я по телефону вчера говорил с акционерами «Явы», буду с ними встречаться завтра и в понедельник. В ближайшие дни долги людям будут выплачены. Насколько я знаю, за май все средства люди получили. В ближайшие дни долги будут погашены полностью», — заявил Паслер.
В итоге работникам завода, который принадлежит компании «ЯВА» и контролируется семьей депутата Госдумы Валерия Язева, зарплату выдали полностью.
Напомним, ранее «Политсовет» писал об инциденте, возникшем возле Асбестовского кирпичного завода. Тогда в ответ на законные требования работников о выдаче им зарплаты руководство предприятия вызвало вооружённую охрану.
В Свердловской области руководство кирпичного завода вместо общения со своими работниками вызвало охрану с оружием. У завода перед работниками есть задолженность по зарплате более чем за три месяца. ...
27.03.2014, 15:04В свердловском городе Красноуральск рабочие химического завода устроили голодовку из-за долгов по зарплате в 600 тысяч рублей. Люди не получали деньги несколько месяцев и при этом работали без...
15.05.2008, 11:14Руководство Лобвинского биохимического завода пообещало голодающим работникам выплатить все долги по зарплате сегодня, 15 мая. Как сообщили в профсоюзной организации предприятия, договоренность об...
30.04.2008, 13:56Руководство Лобвинского биохимического завода в Свердловской области, где 20 рабочих объявили о бессрочной голодовке, требуя выплатить зарплату, начало частичное погашение долгов перед работниками...
13.08.2007, 15:46Прокуратурой Новолялинского района возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев на Лобвинском биохимическом заводе. Об этом сообщила...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос