16.03.2016, 10:48

Прошлое Куйвашева осталось «темным»: новые вопросы о биографии губернатора

Правительственная «Областная газета» опубликовала сегодня материал о молодых годах свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Попытка пролить свет на прошлое губернатора оказалась не слишком удачной — вопросов о «белых пятнах» в биографии Куйвашева стало еще больше.

Публикация в ОГ под названием «От истоков до Среднего Урала» приурочена к 45-летнему юбилею Куйвашева.

Из этой статьи мы можем узнать о Евгении Куйвашеве следующее:

1. Он родился в поселке Луговской Ханты-Мансийского АО. Ходил в садик. Его бабушка была учительницей, а дедушка — ветеран войны, работал завмагом.

2. Евгений Куйвашев с красным дипломом закончил Тоболькое медучилище по специальности зуботехник (это известно и из его официальной биографии). Он был профоргом группы и «завсегдатаем студенческих мероприятий».

3. Куйвашев работал главой администрации поселка Пойковский и параллельно читал лекции по государственному и муниципальному управлению и по теории государства и права в Пойковском филиале ТюмГУ.

В публикации приведены две фотографии, снятые во время работы Куйвашева в администрации Пойковского — судя по всему, снимки сделаны в начале 2000-х годов.

Несмотря на то, что это едва ли не первая публикация о молодых годах Куйвашева в официальной прессе, она вряд ли станет сенсацией. Ведь статья в ОГ не проливает свет на «белые пятна» в биографии губернатора. После ее прочтения остается немало вопросов о прошлом Куйвашева:

— Существуют ли фотографии Куйвашева в детстве и молодости — в 1980-е и 1990-е годы?
— Кем были родители будущего губернатора?
— Где и как Куйвашев получал высшее образование? Были ли у него однокурсники? На какие темы он писал дипломы и курсовые работы? Кто были его научные руководители?
— Где работал Куйвашев до администрации поселка Пойковский? Были ли у него коллеги, которые могут рассказать о работе с ним?
— Что Куйвашев делал в Йельском университете — слушал лекции или полноценно учился? За чей счет он обучался в США?

Эти вопросы неоднократно озвучивали депутаты, журналисты и общественники. Тем не менее команда губернатора в очередной раз проигнорировала их, усилив тем самым сомнения насчет прошлого Евгения Куйвашева.

Похожие новости по теме
24.12.2015, 15:44

Евгений Ройзман: В биографии Куйвашева — сплошные белые пятна

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман вновь коснулся темы образования и биографии свердловского губернатора Евгения Куйвашева. По словам градоначальника, несмотря на множество «белых пятен», он не...

14.11.2014, 17:04

За чей счет Куйвашев учился в США?

На Урале продолжают обсуждать тему высшего образования губернатора Евгения Куйвашева — на этот раз ему припомнили учебу в Йельском университете США. Этот вуз считается самым дорогим в мире, и найти...

13.11.2014, 17:55

Страсти по дипломам: чем грозит Куйвашеву скандал с Ройзманом

Скандал с дипломом Евгения Ройзмана плавно перетекает в скандал с дипломом свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Инициировав процесс против главы Екатеринбурга, команда губернатора, сама того...

11.11.2014, 11:04

Ройзман поставил под вопрос диплом Куйвашева

Решение о признании действительным диплома главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана многие расценили как очередное политическое поражение губернатора Евгения Куйвашева и его команды. Впрочем, у Куйвашева...

Ройзман может проверить диплом Куйвашева 22.10.2014, 13:30

Ройзман может проверить диплом Куйвашева

Екатеринбургские пользователи соцсетей предложили проверить диплом о высшем образовании свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман одобрил эту идею. Тема...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам