Сегодня в районе 30-го километра Тюменского тракта прошла акция дальнобойщиков, протестующих против новой системы взимания платы за проезд по федеральным трассам. Четыре участника акции были привлечены к административной ответственности.
По оценке полиции, всего в акции приняли участие 20-30 человек, которые прибыли к месту сбора на грузовиках и легковых автомобилях. Никаких лозунгов участники мероприятия не выдвигали.
«Полицией была пересечена попытка со стороны участников собрания заблокировать движение через пешеходный переход. Однако никаких драк или задержаний не было. Люди прислушались к полиции и не стали перекрывать дорогу», — пояснил «Политсовету» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, впоследствии к административной ответственности было привлечено четыре человека. Одного из них за переход дороги в неустановленном месте. Еще троих — за неуплату ранее выписанных им штрафов.
Ранее СМИ сообщили о том, что во время протеста между дальнобойщиками и полицейскими произошла потасовка.
Отметим, что сегодня дальнобойщики устроили акции более чем в 30 городах России. В них участвует несколько тысяч водителей. Протесты дальнобойщиков связаны с введением с 15 ноября платы за пользование дорогами общего пользования для автомобилей массой более 12 т.
Около 100 большегрузных автомобилей заблокировали движение в центре Самары. Колонна техники двигается по Московскому шоссе, препятствуя движению остального транспорта. Водители таким образом...
23.11.2015, 12:52В сети появилась петиция против новой системы взимания платы за проезд по федеральным трассам. Авторами обращения выступили курские общественники. Петиция опубликована на сайте Change.org членом...
20.11.2015, 09:07В Кремле знают о всероссийской акции протеста дальнобойщиков, но не собираются никак реагировать на нее. Отменять систему, против которой протестуют водители грузовиков, власти не намерены. Как...
Дальнобойщики Екатеринбурга присоединились к всероссийской акции протеста против повышения платы за проезд по федеральным трассам. К настоящему моменту грузовики заблокировали участок...
24.07.2009, 14:41За 6 месяцев 2009 года инспекторами ГИБДД Свердловской области выявлено более 1 900 000 нарушений правил дорожного движения, однако только в 49% случаев граждане оплатили административные штрафы. ...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин