28.07.2015, 15:44

Открытый Куйвашевым стадион разозлил болельщиков

Уральские болельщики остались недовольны новым стадионом «СКБ-банк-Арена», который в выходные торжественно открыл свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Фанаты возмущены плохой организацией при проведении матча на этом стадионе.

Обновленный стадион «СКБ-банк-Арена» (бывший «Уралмаш») был открыт на днях в Екатеринбурге. Работами руководило правительство Свердловской области, а в день первого матча футбольного клуба «Урал» на стадион пришел лично губернатор Евгений Куйвашев.

Однако болельщики усилий областных властей не оценили: уже несколько дней фанаты обсуждают неудобства, с которыми им пришлось столкнуться при проходе на стадион.

Первые такие неудобства возникли еще до игры: достать билеты на матч оказалось не так-то просто, людям приходилось ради этого стоять в огромных очередях.

«К сожалению, многие болельщики столкнулись со сложностями при покупке билетов. Дело в том, что до последнего момента оставалось неясным, сможет ли «Урал» принять «Зенит» в Екатеринбурге. В связи с этим продажи билетов стартовали только за несколько дней до игры. Как бы то ни было, клуб не снимает с себя ответственность за ряд неудобств, с которыми столкнулись любители футбола. Обещаем исправить эти просчеты в дальнейшем», — пояснили в руководстве ФК «Урал».

Но еще хуже была ситуация в день самого матча: чтобы пройти на стадион, болельщикам снова приходилось стоять в очереди, и в итоге некоторые из них попали на матч только к середине игры.

«Запуск зрителей на «СКБ-Банк Арену» во время игры с «Зенитом» начался намного позже объявленного нами времени, в связи с чем многие любители футбола не успели занять свои места на трибунах к началу игры. Это связано с некоторыми техническими моментами, которые, безусловно, будут учтены перед следующей встречей», — говорится в заявлении футбольного клуба.

Напомним, что ранее ФК «Урал» проводил домашние матчи на Центральном стадионе, но его в прошлом году закрыли на реконструкцию. После этого клуб играл домашние матчи в Тюмени, а сейчас вновь вернулся в Екатеринбург.

Похожие новости по теме
29.09.2014, 16:58

Центральный стадион в Екатеринбурге демонтируют зимой

Несмотря на то, что ФИФА снизила требования к стадионам, где в 2018 году пройдут матчи ЧМ по футболу, демонтажа Центрального стадиона в Екатеринбурге все равно не избежать. Разбирать спортивную арену...

Нижний Тагил попадет в премьер-лигу 02.07.2014, 16:51

Нижний Тагил попадет в премьер-лигу

Футбольному клубу «Урал» придется играть домашние матчи премьер-лиги на стадионе в Нижнем Тагиле. Центральный стадион в Екатеринбурге уже в ближайшее время закроется на реконструкцию. Новую площадку...

27.09.2012, 10:38

Из-за «Анжи» в Екатеринбурге перекроют улицы

Из-за матча между футбольными клубами «Анжи» и «Урал» сегодня вечером в Екатеринбурге перекроют сразу несколько улиц. Автомобилистам настоятельно не рекомендуется появляться в районе Центрального...

03.05.2012, 18:04

На Центральном стадионе обнаружились «слепые» зоны

На Центральном стадионе Екатеринбурга обнаружились места, с которых практически не видно того, что происходит на поле. Из-за этого на финал Кубка России продано намного меньше билетов, чем вмещает...

02.05.2012, 17:57

Екатеринбург не собирается отдавать финал Кубка России Чечне

Свердловские власти уверены, что финал Кубка России по футболу, как и планировалось, состоится в Екатеринбурге, а не в Грозном. Центральный стадион, на котором пройдет матч, должен быть полностью...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам