Власти Екатеринбурга все-таки решили не строить подземные переходы на перекрестке улицы Московской и проспекта Ленина. Вместо этого деньги, скорее всего, пойдут на строительство моста на улице Опалихинской.
Тема подземных переходов бурно обсуждается в Екатеринбурге уже несколько недель. У их строительства есть как сторонники, так и противники. Городские власти организовали на своем портале голосование на эту тему, однако голоса горожан разделились почти поровну: 49% екатеринбуржцев выступило против переходов, 47% — за.
Как заявил сегодня замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, строить переходы все-таки не будут — их стоимость по нынешним временам кажется слишком дорогой.
«В нынешней финансовой ситуации, конечно, не хотелось бы тратить 300 млн руб. на этот подземный переход. Есть масса других объектов, куда можно было бы направить эти средства», — сказал Липович.
По словам чиновника, деньги вместо этого могут пойти на строительство развязки на Московской — Щорса, либо на строительство моста по улице Опалихинской, причем мост находится в приоритете.
«Нужно помнить о том, что сегодня в аварийном состоянии находится мост на улице Челюскинцев. Однако прежде чем преступить к его реконструкции, необходимо перепустить транспортные потоки, в том числе на мост по Опалихинской», — заявил замглавы администрации.
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал ситуацию вокруг строительства подземного перехода на перекрестке улицы Московской и проспекта Ленина. По словам чиновника, острой...
31.05.2013, 16:22Власти Нижнего Тагила задумали очередной многомиллиардный проект — строительство моста через городской пруд. Деньги на него тагильские власти будут просить у федерального и областного правительств. ...
30.11.2012, 13:54Мэрия Екатеринбурга решила приступить к реконструкции самого скандального городского моста по улице Челюскинцев. Работы обещают начать через два года. О планах отремонтировать мост накануне в эфире...
05.09.2006, 10:38Политсовет, 05.09.2006. «Я первый раз видел, как этот мост упал в 1984 году, — его зацепило кузовом грузового автомобиля, и он его снес, — сообщил ИА «Политсовет» лидер Свердловского регионального...
05.09.2006, 10:38Политсовет, 05.09.2006. «Я первый раз видел, как этот мост упал в 1984 году, — его зацепило кузовом грузового автомобиля, и он его снес, — сообщил ИА «Политсовет» лидер Свердловского регионального...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин