04.09.2003, 09:00

«Подробности»: Выхухоль осталась без защиты

Главный кардиолог округа Ян Габинский написал о себе книгу и отрекся от выхухоли. Кроме того, он предложил всем журналистам обследоваться в Кардиоцентре, чтобы узнать, позволяет ли им физическое и психическое здоровье вещать на широкую аудиторию.
Вчера Ян Львович презентовал общественности автобиографическую книгу «Кардиограмма судьбы». По словам директора Кардиоцеитра, этот опус отвечает на многие вопросы о его личной жизни, интересующие в последнее время средства массовой информации.
— Думаю, «Кардиограмма судьбы» будет интересна моим друзьям, моему окружению, всем жителям Екатеринбурга, — предполагает Ян Габинский. — В первую очередь она будет распространяться среди пациентов Кардиоцентра. Надеюсь, что я смогу ее подарить и всем журналистам местных СМИ.
А если журналисты согласятся ненадолго стать пациентами Габинского, книга им гарантирована. По крайней мере вчера кардиолог предложил корреспондентам, не дожидаясь инфаркта, обследоваться в его центре.
— Вы же хотите знать о состоянии здоровья политиков, — заявил он. — Мы тоже хотим знать, насколько физически и психически (?) здоровы люди, выдающие информацию с экранов телевизоров.
По всей видимости, столь экспрессивное заявление Яна Львовича вызвано эйфорией по поводу последнего решения областного суда. Напомним, на днях под суд попали мэр Екатеринбурга, один из телевизионных каналов и издательство. Ответчиков обязали опровергнуть резкую фразу, брошенную Аркадием Чернецким по поводу желания директора Кардиоцеитра (и по совместительству депутата гордумы) приобрести за счет городского бюджета дорогостоящую аппаратуру в свое лечебное учреждение. Также суд постановил взыскать с ответчиков штраф за моральный ущерб, оценив честь, достоинство и деловую репутацию Яна Габинского в 450 рублей — соответственно по 150 с каждого провинившегося.
В связи с этим Ян Львович заявил, что готов поддержать мэра Москвы господина Лужкова, который предложил ввести уголовную ответственность за распространение порочащей информации. А то, дескать, как с вами ни разговаривай, а акты проверок Кардиоцентра Контрольно-ревизионным управлениям в СМИ все появляются и появляются. Обижает лидера регионального отделения Российской партии жизни и постоянное напоминание о забавном зверьке выхухоли, которую ПаЖи обещали возродить и сберечь.
— Никакого отношения ни к центральному, ни к региональным отделениям Партии жизни выхухоль не имеет, — отрезал Ян Габинский. — Возможно, просто пресса выдернула фразу из контекста конференции по сохранению редких видов флоры и фауны, где присутствовали наши представители.
После многомесячного публичного обсуждения политики ПЖ в отношении несчастного зверя такие заявления просто ставят в тупик. Невольно задаешься вопросом: может быть действительно чье-то психическое здоровье нуждается в проверке?

Похожие новости по теме
10.10.2003, 08:53

Габинский завалил Интернет спамом

Сегодня все СМИ Екатеринбурга получили письмо от директора «Кардиологического центра» Яна Габинского. В письме Ян Габинский объясняет причины, по которым он участвует в выборах Главы города. ...

07.10.2003, 13:45

Габинский планирует потратить еще 10 миллионов спонсорских денег

Ян Габинский намерен «завалить» Екатеринбург и Россию своей книгой. Об этом он заявил сегодня на своей пресс-конференции. «По мнению ряда экспертов, моя книга «Кардиограмма судьбы» должна выйти...

07.10.2003, 13:22

У Габинского есть богатые спонсоры

На сегодняшней пресс-конференции директор кардиоцентра Ян Габинский отказался назвать спонсоров, которые помогли ему издать книгу «Кардиограмма судьбы». «К сожалению, я не могу назвать их фамилии,...

03.09.2003, 13:54

Габинский против выхухоля * Габинский упорно не желает возрождать выхухоль

«Руководство Российской партии Жизни не имеет никакого отношения к акции по возрождению русской выхухоли», – заявил ИА «Политсовет» руководитель Свердловского отделения РПЖ Ян Габинский. «Партией...

23.07.2003, 13:13

Габинский отрекся от Выхухоля * Политологов удивляют попытки Яна Габинского отречься от выхухоли

«Программа «возродим русскую выхухоль» – это федеральная программа Партии Жизни, смелый и нетрадиционный ход», – заявил ИА «Политсовет» политолог Сергей Тушин. «Странно, что в ряде заявлений...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам