Министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков пожаловался на то, что за ним вело слежку детективное агентство. При этом он обвинил в зависти журналистов, которые пытались узнать подробности его заграничного отдыха.
О любопытных деталях жизни высокопоставленного чиновника журналисты спрашивали на сегодняшней пресс-конференции министра. Сначала Пьянков заверил, что привык к вниманию общественности и даже не возражает против слежки, которая якобы велась за ним.
«Когда я шел на госслужбу, я отдавал себе отчет и понимал, что моя деятельность и деятельность моей семьи и коллег может быть предметом внимания со стороны журналистского сообщества. Даже когда было возбуждено уголовное дело в отношении сбора данных по личной жизни и собирались данные по моей семье отдельным детективным агентством, я отказался писать заявление. Я отказался стать потерпевшим. Я сказал, что кто-то хочет пособирать, посмотреть — пусть собирают. Мне бояться нечего. Если кому-то интересно, пусть занимаются», — сказал он.
Правда, несмотря на такую позицию, Пьянков довольно нервно отреагировал на вопрос о том, почему нынешней зимой он решил отдохнуть за границей, а не последовал примеру федеральных чиновников и не остался в России. Министр фактически ушел от ответа, обвинив журналистов в зависти.
«Вы жалеете, что со мной не поехали? С какой целью вопрос тогда? Я вам скажу, что у меня за прошлый год неотгулянных отпусков — более 60 дней. Поэтому я всегда свой отпуск стараюсь совместить с праздниками. У меня нет возможности отдохнуть в другие дни», — сказал Пьянков.
Напомним, что глава МУГИСО, по данным СМИ, провел новогодние каникулы в Таиланде. В прессе озвучивалась информация, согласно которой он мог потратить на свой отдых более миллиона рублей.
18.02.2015, 15:47
В начале 2015 года крупные свердловские политики сделали ряд громких заявлений, в которых во всей полноте выразилось их отношение к жителям региона и видение дальнейших путей развития области. Под...
12.02.2015, 16:50В Екатеринбурге вновь разгорается скандал вокруг недостроенной телебашни, выкупленной областными властями за 500 миллионов рублей. По некоторым данным, правительство хочет потратить еще 150 миллионов...
04.02.2015, 15:02Образ жизни, который ведет министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков, уже несколько недель остается в центре внимания уральских СМИ. Впрочем, официальные органы власти...
Министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков попал на сайт Обещания.Ру. Он удостоился этого за невыполнение обещания по выделению земельных участков. Свое обещание...
20.01.2015, 12:37Как минимум еще один министр правительства Свердловской области побывал в заграничном отпуске в теплых краях. В одной из южных стран отдохнул глава МУГИСО Алексей Пьянков: его вычислили по загару. ...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
Итальянские визовые центры в России прекратили принимать документы через третьих лиц
15.05.2026Силовики провели обыски в УЖКХ мэрии Оренбурга
13.05.2026Школы в Екатеринбурге недобрали первые классы из-за теста для мигрантов
15.05.2026Суд на Урале обязал хозяев осла выплатить компенсацию за разбитый автомобиль
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании