28.11.2014, 18:02

Слухи и версии, 28 ноября

В администрации Куйвашева не знают, что делать со слушаниями

Предстоящие общественные слушания о «расчленении» Екатеринбурга всё больше тревожат администрацию свердловского губернатора. Чиновники рассчитывали, что после «примирительных» заявлений Евгения Куйвашева слушания будут отменены, но этого не произошло. Более того, стало понятно, что на мероприятие собирается прийти действительно много горожан.

По слухам, за подготовкой к слушаниям внимательно следят в полпредстве, а значит — и в администрации президента. Сплетники уверяют, что Москва требует не накалять ситуацию, причем требует этого именно от губернатора. Что именно нужно делать, чтобы выполнить эту установку, но не проиграть в затянувшемся конфликте, в губернаторском окружении пока не знают.

Рыжков перетряхнет губернаторские медиаактивы

Назначение Александра Рыжкова главой департамента информационной политики губернатора вызвало немалый переполох в той части медиасообщества, которое считается близким к областной власти. Ходят слухи, что первым делом Рыжков намерен провести тщательный аудит всех нынешних медиаконтрактов администрации. А учитывая, что он досконально знает эту систему, не исключено, что ему удастся найти там немало интересного.

И вот теперь многие медиаперсоны опасаются, что новый директор ДИПа на основе этого аудита и под предлогом необходимости экономии пересмотрит отношения администрации с теми или иными изданиями, сменив приоритеты и перераспределив ресурсы в соответствии с собственными представлениями о том, как должна строиться информационная политика губернатора.

Министр Мисюра разочаровал промышленников

Спустя месяц с небольшим после назначения Андрея Мисюры новым министром промышленности Свердловской области у руководителей крупных предприятий начало расти разочарование и даже раздражение этим чиновником. Директора заводов в частных разговорах называют министра в лучшем случае «слабым», а то и некомпетентным.

Те, кто лучше знаком с биографией Мисюры, утверждают, что опыта самостоятельного руководства у него нет — якобы на родном предприятии он всегда был на вторых ролях и лишь исполнял решения своего начальства. Как бы то ни было, промышленники сетуют: разницы между месяцами, когда министра промышленности в области в принципе не было, и месяцем под руководством Мисюры они не почувствовали.

Свердловское правительство закупится иномарками

Ходят слухи, что ближе к концу года автохозяйство правительства Свердловской области пополнится несколькими дорогими иномарками. Машины якобы предназначаются для ближайшего окружения губернатора. Деньги на них планируется взять из остатков, которые скопились к декабрю на счетах ведомств.

При этом в правительстве понимают, что закупка дорогих автомобилей в разгар кризиса наверняка вызовет возмущение общественности и некоторых депутатов, так что на этот счет разработан специальный план. Поговаривают, что закупка будет объявлена почти перед самыми новогодними праздниками, когда людям будет уже не до борьбы с чиновничьей роскошью.

Борцы с «пятой колонной» нажили себе влиятельного врага

Екатеринбургские активисты, близкие к «Национально-освободительному движению» депутата Федорова и родственным организациям, рискуют попасть в опалу к местной власти и навлечь на себя пристальное внимание силовиков. Всё дело в том, что они зачем-то начали кампанию против ректора УрФУ Виктора Кокшарова, и тот в ответ якобы пообещал «разобраться» с ними.

При этом Кокшаров, возглавляющий крупнейший уральский вуз, не только считается чиновником чуть ли не федерального масштаба, но и известен своей близостью к спецслужбам. Учитывая, что сторонники НОДа давно вызывают раздражение у региональной элиты, теперь им прочат большие проблемы, включая проверки со стороны правоохранительных органов.

Похожие новости по теме
24.10.2014, 17:40

Слухи и версии, 24 октября

Холманских передал Куйвашеву сигнал из Кремля Пресс-конференцию полпреда Игоря Холманских, которая прошла на этой неделе, многие расценили как своеобразный «сигнал» свердловскому губернатору Евгению...

03.10.2014, 18:23

Слухи и версии, 03 октября

Московские политологи заговорили об отставке Куйвашева Говорят, что слухи о вероятной досрочной отставке губернатора Евгения Куйвашева начали активно обсуждать московские политологи, в том числе и...

16.09.2014, 17:48

Куйвашев назначил нового министра промышленности

Губернатор Евгений Куйвашев назначил нового министра промышленности и науки Свердловской области. Пост, остававшийся вакантным девять месяцев, занял замдиректора «НПО автоматики» Андрей Мисюра. О...

28.02.2014, 18:27

Слухи и версии, 28 февраля

Городские думы могут распустить досрочно Грядущая муниципальная реформа порождает всё больше слухов на местном уровне. Поговаривают, что авторы реформы намерены не только принять все законы уже до...

21.06.2004, 15:17

Сотрудники департамента информационной политики не знают о своей дальнейшей судьбе

Администрацию губернатора продолжают будоражить слухи о скорой отставке большей части сотрудников и сотрудниц департамента информационной политики, пришедших в «Желтый дом» вместе с Александром...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам