20.12.2013, 12:50

«Иннопром» могут отдать «Формике» сразу на три года

Министерство экономики Свердловской области объявило тендер на организацию международной выставки «Иннопром» общей стоимостью до 300 миллионов рублей. На этот раз компания-победитель будет заниматься организацией мероприятия сразу три года подряд, а не один, как это происходило ранее.

Заказ на организацию и проведение Международной промышленной выставки «Иннопром» расположен на портале госзакупок. Из документации следует, что исполнитель должен будет проработать концепцию мероприятия на три года, с 2014-го по 2016-й. Долгосрочная концепция должна включать в себя тему выставки, формат мероприятий деловой программы, их целевую аудиторию и модераторов, а также фирменный стиль.

Также исполнитель должен полностью взять на себя организацию выставки. В частности, его обязанностью станет разработка дизайн-проекта выставки, плана подготовительных мероприятий и медиаплана, включающего в себя рекламную и PR-кампании. Согласно документам, исполнитель должен будет сформировать перечень из не менее чем 20 федеральных и региональных СМИ, которые стали бы информационными партнерами. Заказчик требует, чтобы в квартал выходило в деловых СМИ не менее 20 имиджевых статей. Всего с 2014-го по 2016-й годы должно выйти минимум 240 материалов, посвященных «Иннопрому».

Также компания-победитель должна будет полностью обеспечить техническое сопровождение выставки, организовать и оформить стенды Свердловской области, специализированной экспозиции и зоны Investment lounge. В обязанности исполнителя также войдет организация питания 1 000 человек на губернаторском приеме по случаю открытия выставки и обеспечение обслуживания VIP-LOUNGE на 1 200 человек.

Кроме того, победитель конкурса должен будет работать над привлечением участников и спонсоров мероприятия. «Разработка и направление пригласительных писем участникам на русском языке не менее 520 шт., (в том числе спонсорам — 120 шт. и на английском языке (не менее 100 шт.)», — говорится в документах заказа.

Стоимость заказа рассчитывалась исходя из коммерческих предложений трех организаций, запросивших за свои услуги от 270 до 325 миллионов рублей, следует из документов. Финансирование «Иннопрома» будет происходить за счет бюджета Свердловской области.

Представитель заказчика отказался от комментариев. В пресс-службе правительства области пообещали уточнить подробности заказа позже.

Все предыдущие тендеры на организацию «Иннопрома» выигрывала московская компания «Формика». Не исключено, что решение объявить аукцион не на один год, а сразу на три, обусловлено желанием передать организацию конкурса именно этому подрядчику без дополнительных ежегодных процедур.

Выставка «Иннопром» проходит в Екатеринбурге с 2010 года и считается проектом бывшего губернатора Александра Мишарина.

Похожие новости по теме
30.01.2014, 12:50

«Иннопром» отдали «Формике» на три года

Организатором выставки «Иннопром» в ближайшие три года снова будет компания «Формика». От государства «Формика» получит за это 300 миллионов рублей. Конкурс на проведение выставки состоялся 29...

29.10.2013, 12:35

Багаряков остался за бортом «Иннопрома»

Бывший первый замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков выведен из состава оргкомитета выставки «Иннопром». На пост главы оргкомитета назначен министр промышленности и...

21.03.2013, 17:06

Свердловское правительство отдало «Иннопром» старым знакомым

Организацией промышленной выставки «Иннопром» в 2013 году займется компания «Формика». Именно эта фирма организовывала выставку в прошлые годы. Аукцион на организацию «Иннопрома» состоялся сегодня,...

13.02.2013, 11:56

На очередной «Иннопром» потратят 150 миллионов

Правительство Свердловской области объявило конкурс на проведение очередной выставки «Иннопром». Победителю аукциона предстоит освоить 150 миллионов рублей из бюджета. Заказ на организацию и...

31.01.2012, 11:04

Очередной «Иннопром» будет стоить 100 миллионов

Выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012» обойдется бюджету Свердловской области в 100 миллионов рублей. Заказ на такую сумму был накануне размещен на сайте госзакупок. Победитель аукциона...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам