05.12.2013, 15:23

ГИБДД рассказала о погоне за помощником депутата

Сегодня ночью в Екатеринбурге сотрудникам ГИБДД пришлось ловить помощника депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Артюха, который, будучи в нетрезвом состоянии и не имея водительских прав, скрылся с места ДТП на автомобиле Range Rover. В ведомстве рассказали, что данный водитель уже не раз грубо нарушал ПДД. Инспекторы не стали разглашать имя водителя, однако по описанным признакам им является именно помощник Артюха по имени Дмитрий Максимов.

Информацию об инциденте сегодня распространили уральские СМИ. Чтобы выяснить подробности истории с погоней за помощником депутата, «Политсовет» обратился в областное управление ГИБДД. Полицейские рассказали, что водитель внедорожника Range Rover скрылся с места ДТП возле развлекательного комплекса «Луна» и проигнорировал требование полиции остановиться. Задержать автомобиль правоохранителям удалось в 00:30 напротив дома № 32 по ул. Шаумяна.

«За рулем находился молодой человек — владелец транспортного средства, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения (нарушение речи, запах алкоголя)», — говорится в ответе ГИБДД.

Мужчина отказался от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. В его отношении составили административный протокол, однако из-за 2-й степени инвалидности виновника аварии можно только оштрафовать, но не арестовать. Автомобиль помощника депутата увезли на специализированную стоянку.

Как отмечают в ГИБДД, водитель не имеет права на управление транспортным средством, однако с 2011 года несколько раз грубо нарушал ПДД.

«Так, 2 раза водитель оформлялся за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 5 раз — за управление, будучи лишенным специального права, 3 раза — за уезд с места дорожно-транспортного происшествия», — говорится в ответе ведомства.

Депутат Евгений Артюх подтвердил, что у него с недавних пор работает помощник по имени Дмитрий Максимов, имеющий инвалидность. Однако сам парламентарий сейчас находится в Москве, поэтому не в курсе ситуации.

«Дмитрий Максимов стал моим помощником два месяца назад на общественных началах. Он не мог управлять автомобилем, поскольку не имеет прав и является инвалидом. Сейчас я нахожусь в Москве, как приеду, буду разбираться. Я щепетильно отношусь к своим помощникам, со всеми провожу разговоры и отмечаю, что удостоверение помощника депутата не является какой-то индульгенцией», — сказал «Политсовету» Артюх.

Похожие новости по теме
30.09.2008, 13:14

Очередной оборотень в погонах объявился в Нижней Туре

Нижнетуринский инспектор ГИБДД подозревается в вымогательстве взятки. Как сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, преступление...

04.05.2008, 09:24

В Екатеринбурге пьяный водитель отправил в больницу четырех человек

Четыре человека пострадали в результате ДТП, произошедшего в Екатеринбурге вечером в субботу. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления ГИБДД города. «В 22.30 на перекрестке улиц Щербакова и...

13.02.2008, 09:43

Свердловские гаишники устроили перестрелку с пьяным водителем

Сотрудники ДПС в Екатеринбурге сегодня открыли стрельбу по колесам автомобиля, чтобы водитель остановился. Как сообщила пресс-служба управления ГАИ города, мера была вынужденной, так как водитель...

12.12.2007, 11:51

Помощник лидера движения автомобилистов Виктора Похмелкина спрятался от сотрудников ГИБДД

За сопротивление службе ГИБДД и нарушение правил дорожного движения вчера был задержан помощник депутата Госдумы Виктора Похмелкина. Об этом ИА «Политсовет» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД...

16.11.2007, 11:18

Во Владивостоке водитель покусал работника ГИБДД

Во Владивостоке пьяный водитель пытался оказать сопротивление сотрудникам ГИБДД, остановившим его, кусая одного из милиционеров. Об этом сообщает оперативная служба УВД. «Наряд дорожно-патрульной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам