В городе Сухой Лог местный житель ранил из пистолета двух полицейских, пытавшихся задержать его. Незадолго до этого мужчина с подельниками ограбили банкомат.
Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области, перестрелка произошла в 4 часа утра 19 сентября. В это время трое мужчин вломились в больницу, избили охранника и попытались похитить деньги из банкомата.
Вскоре в здание ворвались сотрудники уголовного розыска, давно выслеживавшие эту банду. Двоих преступников им удалось задержать на месте, а третий сумел выбежать на улицу и стал отстреливаться.
«Когда оперативники стали преследовать злоумышленника, он начал отстреливаться от полицейских, произведя в их сторону не менее двух выстрелов из пистолета. В результате двое оперативников получили огнестрельные ранения в области ног. Тем не менее коллеги пострадавших сотрудников органов внутренних дел все же сумели задержать стрелявшего недалеко от места происшествия», — рассказывают в СК.
Как уверяют в ведомстве, жизнь раненых полицейских вне опасности, а в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни или здоровья».
«У подозреваемых изъято два пистолета, один из которых с прибором для бесшумной стрельбы, газосварочное оборудование и другие вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело», — добавляет руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
В конце минувшей недели в Екатеринбурге местный житель открыл стрельбу по людям. Личность стрелка пока не установлена. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, выстрелы раздались...
05.05.2014, 09:09В Свердловской области прапорщик полиции ранил из пистолета своего коллегу, другого прапорщика того же подразделения. В МВД утверждают, что выстрел был произведен случайно. Как сообщает пресс-служба...
13.01.2014, 14:27В Екатеринбурге двое гражданок Нигерии осуждены за применение насилия к сотрудникам полиции. Одного из полицейских иностранки укусили, а второго — поцарапали. Как сообщает пресс-служба прокуратуры...
09.11.2012, 10:58Четыре жителя Свердловской области избили и оскорбили полицейских, причем сделать это им удалось дважды: один раз во время проверки документов на дороге, а второй раз — во время задержания. Как...
03.09.2003, 10:03В результате вооруженного нападения в Екатеринбурге неизвестный тремя выстрелами из пистолета серьезно ранил председателя одного из межрегиональных «Союзов ветеранов Афганистана». Как сообщили ИА...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин