16.04.2013, 14:35

Митволь начал предвыборную гастроль в Екатеринбурге

Сегодня бывший федеральный и столичный чиновник Олег Митволь провел в Екатеринбурге пресс-конференцию, на которой фактически выступил со своей предвыборной программой.

По его версии, более опытного и профессионального кандидата на пост главы города найти трудно. Однако к вопросу подготовки Митволь подошел слабо: он признался, что не изучал свой рейтинг, не знает, когда был основан Екатеринбург и кто является его главой.

Митволь начал предвыборную гастроль в Екатеринбурге

В своем заявлении экс-чиновник обещал горожанам светлое будущее и заверил, что разберется с проблемой города номер один, по его версии — некачественной водой. По словам Митволя, он собирается сделать город чище и лучше для проживания, и для этого у него есть все необходимые навыки, умения и опыт. При этом немалую часть времени экс-чиновник посвятил рассказу о своем профессионализме и былых подвигах, а также подчеркнул свою всероссийскую известность.

«Кто еще из потенциальных кандидатов известен в Москве и работал заместителем главы федерального ведомства?», — интересовался экс-чиновник.

Недостаток же, как считает Митволь, у него всего один — в том, что он москвич и жители Екатеринбурга его не знают. Таким образом, он сам опроверг свое заявление о всероссийской известности.

Впрочем, о своих выдающихся качествах бывший чиновник говорил уже не единожды. Ранее Митволь также выдвигался в мэры Химок, а до этого пытался баллотироваться в Госдуму от «Единой России», так что к громким заявлениям ему не привыкать.

Однако сам потенциальный кандидат в мэры настоящее и прошлое Екатеринбурга знает весьма плохо. Так, он не смог назвать дату основания города, имена руководителей и не знает, сколько здесь станций метро. К тому же свой рейтинг в Екатеринбурге Митволь не изучал и, по его словам, вообще не считает нужным тратить на это деньги.

«Историю я подучу. А тот факт, что я не знаю руководителя города, для него же и плохо! Как так: главу третьего в России города не знают в стране?», — отметил он, отождествив таким образом себя со всей страной.

«Свой рейтинг здесь я не изучал. Вообще, есть гораздо более насущные вопросы, и деньги главам тратить больше не на что, чем заказывать социологические исследования?», — возмутился Митволь.

Критикуя городскую администрацию, политик чаще всего обходился общими словами. «Город затянут паутиной, он не тот, каким мог бы быть и каким был раньше», — заявил он. Похожую фразу можно сказать едва ли не про каждый русский город, и везде она найдет отклик у определенной группы избирателей, вне зависимости от названия населенного пункта.

Некомпетентность Митволя в современном состоянии Екатеринбурга еще раз подтвердила версию, что он будет участвовать в выборах в качестве «гастролера» — специально приглашенного кандидата-спойлера, которому все равно, в каких выборах участвовать и который должен карнавализировать кампанию и повысить градус её безумия. Сегодняшняя пресс-конференция, судя по всему, может расцениваться как первый шаг в этом направлении.

Похожие новости по теме
19.07.2013, 18:06

Митволь расхотел быть мэром Екатеринбурга

Бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь отказался баллотироваться на пост главы Екатеринбурга. Свое решение экс-чиновник объяснил Евгением Ройзманом. Как сообщили в пресс-службе партии...

05.06.2013, 09:56

Митволь променяет Екатеринбург на Москву

Бывший префект Северного округа Москвы Олег Митволь может выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Москвы. При этом еще совсем недавно Митволь собирался выдвигаться в мэры Екатеринбурга. О вероятном...

08.04.2013, 09:28

На выборы в Екатеринбурге собрался Олег Митволь

Бывший чиновник Росприроднадзора, а ныне лидер партии «Альянс зеленых» Олег Митволь собрался участвовать в выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Не исключено, что он также будет...

01.07.2009, 11:15

Олег Митволь вернулся во власть

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о назначении Олега Митволя на должность префекта Северного административного округа Москвы, сообщил источник «Интерфакса» в городской администрации. ...

28.05.2009, 12:04

По Москве бродит безработный «зеленый» Олег Митволь

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь продолжает поиски работы. Как сообщает сегодня РИА «Новости», бывший чиновник намерен выставить свою кандидатуру на пост главы Одинцовского...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам