10.12.2012, 15:31

Митинг 15 декабря может остаться без лидеров

Протестный митинг, намеченный на 15 декабря в Екатеринбурге, может пройти без многих известных в городе политиков. Часть из них еще не определилась с тем, идти на митинг или нет, а часть заранее заявила о неучастии.

Митинг, приуроченный к годовщине протестного движения, должен пройти в субботу на площади Труда. Заявителями акции выступили молодые члены КПРФ. Именно личность организаторов вызывает сомнения у некоторых политиков, которые раньше всегда принимали участие в подобных акциях.

«Я не знаю, пойду я на митинг или нет: тут всё дело в организаторе, который ранее запрещал участвовать в подобных мероприятиях. Я хочу прояснения его позиции. Очевидно, что протестная активность не сошла на нет, но она как раз зависит от того, кто организатор. Он имел претензии к Волкову и белоленточному движению в прошлом году. Из-за подобных вещей, из-за того, что такие люди организуют митинги, на акции приходит меньше людей, а именно этого власть и добивается», — заявил нашему корреспонденту депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских.

Не придет на митинг и депутат екатеринбургской городской думы, организатор многих прошлых акций протеста, Леонид Волков — в этот день он будет в Москве на съезде партии «Народный альянс», в оргкомитет которой он входит.

Поездкой в Москву объяснил свое неучастие в митинге и руководитель свердловского отделения РПР-ПАРНАС Эдуард Журавлев. По словам Журавлева, если бы он пошел на митинг, то озвучил бы требование освободить политзаключенных.

Политолог Сергей Мошкин рассказал нашему агентству, что пока не определился, идти ему на митинг или нет. «Я не знаю, я пока даже не думал об этом. Поэтому не могу сказать, какие лозунги я бы озвучил на митинге», — пояснил политолог.

С уверенностью о своем участии в субботней акции сказал вице-спикер областного Заксобрания Георгий Перский. Правда, и он пока не смог уточнить, с какими лозунгами он выйдет на митинг.

Предыдущий крупный протестный митинг состоялся в Екатеринбурге 15 сентября. В нем приняли участие Андрей Альшевских, Федор Крашенинников, Эдуард Журавлев и другие политики. Активисты КПРФ тот митинг бойкотировали.

Похожие новости по теме
03.09.2014, 09:47

В Екатеринбурге пройдет митинг в защиту политзаключенных

В ближайшую субботу в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту политзаключенных. Акция должна состояться на площади Труда. Анонс и приглашения на митинг распространяются в «Фейсбуке». Акция начнется в...

07.09.2012, 15:22

В Екатеринбурге будут протестовать против ювенальной юстиции

В воскресенье в Екатеринбурге на площади Труда пройдет митинг против введения в России ювенальной юстиции. Акцию устраивают активисты движения «Суть времени» при моральной поддержке РПЦ. Как...

03.09.2012, 10:31

Екатеринбург присоединится к «Маршу миллионов» 15 сентября

15 сентября в Екатеринбурге пройдет митинг в рамках всероссийской акции протеста «Марш миллионов». Заявка на митинг была подана сегодня утром в администрацию города. Митинг состоится на площади...

22.12.2011, 14:07

Эдуард Лимонов отказался митинговать рядом с Борисом Немцовым

Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов не пойдет на массовый митинг, который в субботу на проспекте Сахарова в Москве организуют активисты ряда оппозиционных движений. «Я лично не могу идти на...

12.12.2011, 15:22

Депутат Леонид Волков: власти согласовали митинг в Екатеринбурге на 17 декабря

«Екатеринбург, 17 декабря, 15 часов, согласованный митинг на площади Труда. Обязательно приходите», — пишет в своем блоге депутат городской думы Леонид Волков. Напомним, пикет, организованный на...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам