05.10.2012, 18:18

Слухи и версии, 05 октября

Валерием Чайниковым недовольны в администрации губернатора

Говорят, что работа нового председателя областного избиркома Валерия Чайникова вызывает немало нареканий не только у его подчиненных, но и у администрации губернатора. Руководство области якобы стало понимать, что Чайников совершенно не владеет ситуацией с предвыборными кампаниями и, самое главное, не знает, что с ними делать. По слухам, у главы избиркома уже был неприятный разговор с руководством области.

Впрочем, как говорят сплетники, пока о своей карьере Чайникову беспокоиться не стоит — все огрехи еще можно списать на неопытность, а старая дружба с Евгением Куйвашевым по-прежнему служит ему надежным прикрытием. Однако некоторые чиновники предрекают, что к выборам 2013 года вопрос о председателе избирательной комиссии снова может появиться в политической повестке региона.

Партийные проекты притормозили «до лучших времен»

Говорят, что многочисленные партийные проекты, которые стали создаваться после принятия нового закона о политических партиях, сейчас заморожены и отложены на неопределенный срок. Известно, что несколько таких партий, лояльных властям и «Единой России», планировалось организовать и в Екатеринбурге, однако сейчас эта работа фактически приостановлена.

По некоторой информации, даже те партии, регистрация которых была согласована и фактически инициирована властью, сейчас не подают признаков жизни. Например, заморожен «молодежный проект», подвис в воздухе «региональный проект», которые планировалось учредить в Екатеринбурге. По слухам, те партии, которые не пригодились на выборах этой осени, будут зарегистрированы в лучшем случае к следующим выборам, то есть через год.

Евгений Артюх попал в «черный список»

Говорят, что депутат Заксобрания Евгений Артюх попал в немилость к команде губернатора Евгения Куйвашева. Причиной тому стал конфликт вокруг одного из региональных информагентств, в котором депутат поспешил поддержать СМИ и даже дал поручительство в суде. По слухам, такая самодеятельность Артюха, представляющего в Заксобрании «Единую Россию», очень не понравилась губернатору.

Как утверждают сплетники, Артюху недвусмысленно намекнули на то, что подобные шаги могут серьезно помешать его политической карьере, после чего депутат был вынужден оправдываться в прессе. Впрочем, по некоторой информации, это ему уже не поможет — отношение к нему губернатора и администрации серьезно испорчено.

В Нижнем Тагиле готовятся к транспортно-политическим проблемам

Поговаривают, что сразу после выборов в Нижнем Тагиле резко обострится транспортная проблема, причем горожане связывают это исключительно с политической обстановкой в городе. По слухам, после смены власти новая городская администрация непременно захочет начать передел транспортного рынка — в первую очередь городских маршруток, являющихся сейчас основным видом транспорта. Но, судя по всему, сделать это легко и просто у новых властей не получится.

Сейчас в городе активно обсуждается слух о том, что при любых попытках передела в городе начнутся забастовки маршруточников, которые могут буквально парализовать жизнь города. Кроме забастовок якобы уже намечаются и митинги, и автопробеги, которые должны будут перевести спор из хозяйственного в политический. При этом сплетники утверждают, что сами будущие власти пока не знают, как к этому готовиться и что со всем этим делать.

Екатеринбургских чиновников пересадят на общественный транспорт

Тем временем в Екатеринбурге ходят слухи о том, что мэрия готова пойти на необычный эксперимент: якобы всем чиновникам администрации за исключением вице-мэров предпишут в течение одной недели добираться на работу исключительно на общественном транспорте. Пользоваться личными и служебными машинами в течение этого времени им будет строжайше запрещено.

Как говорят, эта акция будет преследовать сразу две цели. Во-первых, чиновникам предстоит на себе проверить, как работает система общественного транспорта. После эксперимента они заполнят анкеты и внесут свои предложения о том, как эту систему можно улучшить. Потом эта информация будет использована в различных проектах, в том числе и в заявке на «ЭКСПО-2020». А во-вторых, работникам администрации нужно активно слушать и запоминать всё то, что говорят о власти обычные горожане, — и лучшего места, чем переполненные трамваи, для этого не придумать. По словам сплетников, чиновники уже морально готовятся услышать о себе много не самых приятных вещей.

Похожие новости по теме
12.09.2014, 18:12

Слухи и версии, 12 сентября

Реформа губернаторской администрации застопорилась Говорят, что реформа администрации губернатора, которую планировал провести глава этого органа Сергей Пересторонин, вновь под вопросом. По слухам,...

30.05.2014, 18:03

Слухи и версии, 30 мая

Областные власти начали обработку депутатов Екатеринбургской гордумы Говорят, что областные власти начали серию переговоров с депутатами городской думы Екатеринбурга. И главная тема этих разговоров...

25.01.2013, 18:16

Слухи и версии, 25 января

В протестном движении нашли предателя Главным политическим слухом в протестном движении стала информация о показаниях, которые депутат Госдумы Илья Пономарев якобы давал на других участников...

12.10.2012, 18:12

Слухи и версии, 12 октября

Эдуард Россель обсуждает реформу Заксобрания в Москве Поговаривают, что слова Эдуарда Росселя о необходимости возвращения региона к системе двухпалатного парламента были вовсе не шуткой и не смелой...

28.09.2012, 18:15

Слухи и версии, 28 сентября

Дело Исаевой затормозилось из-за Куйвашева Говорят, что уголовное дело в отношении мэра Нижнего Тагила, о котором еще несколько недель назад говорила прокуратура, до сих пор не возбуждено из-за...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам