24.08.2012, 18:12

Слухи и версии, 24 августа

Дмитрий Рогозин готовит почву для отставки Медведева

Говорят, что визит вице-премьера Дмитрия Рогозина на Урал вызван не только его желанием посетить выставку спасательной техники в Нижнем Тагиле, но и необходимостью провести важные политические консультации с местной элитой. По слухам, вице-премьер должен подготовить регионы к отставке премьер-министра Дмитрия Медведева, которая может случиться уже осенью.

О грядущей отставке Медведева все увереннее пишут федеральные СМИ, и вот теперь этот слух доходит и до регионов. Местные сплетники уверяют, что вице-премьер Рогозин, считающийся членом группы «новых кремлевских ястребов», уже предупредил руководство области о том, что ближе к концу года нужно быть готовыми к смене исполнительной власти в стране. Таким образом, элитам дан четкий сигнал о том, что на интересы Медведева и его команды им больше ориентироваться не следует.

Игорь Холманских попал в The New York Times с большим трудом

Говорят, что инициатором интервью уральского полпреда Игоря Холманских американской газете The New York Times была не редакция издания, а сам полпред, точнее его пиарщики. Более того, добиться интервью с американским журналистом чиновнику удалось с большим трудом.

Как уверяют сплетники, у газеты The New York Times не было никакого интереса к фигуре Игоря Холманских, однако пиар-служба полпреда проявила небывалое упорство и добилась-таки того, чтобы журналист издания всё же приехал в Екатеринбург. Какими средствами и способами полпредству удалось добиться расположения газеты, неизвестно, однако знающие люди уверяют, что на содержание публикации пиарщики Холманских все равно повлиять не смогут — а потому итоговая статья может стать сюрпризом для полпреда и его помощников.

Сергей Носов может остаться вице-губернатором и после выборов

Говорят, что в администрации свердловского губернатора сейчас разрабатывается большой политический проект, цель которого — сохранить за Сергеем Носовым статус вице-губернатора и после его вероятного избрания мэром Нижнего Тагила. Это позволило бы чиновнику сохранить влияние на областной бюджет и принятие важных решений. Проблема в том, что нынешнее законодательство такого совмещения не позволяет.

Однако, как уверяют знающие источники, ради сохранения должности за Носовым администрация готова пойти на серьезные перемены. Так, активно обсуждается вариант создания большой агломерации в границах Горнозаводского округа. Руководитель этой агломерации, которым и должен стать Носов, получит исключительные полномочия и сможет совмещать сразу несколько постов. Впрочем, этот проект потребует как значительного времени, так и изменения множества законов — поэтому многие скептики сомневаются, что в итоге он будет осуществлен.

Свердловская «Единая Россия» парализована и расколота

Говорят, что в свердловском отделении «Единой России» в преддверии осенних выборов наступил полный и окончательный раскол. Как утверждают источники в партии, региональный исполком фактически парализован, никакие решения не принимаются и не исполняются.

По слухам, единороссы вместо партийной деятельности заняты исключительно выяснением отношений друг с другом и борьбой за власть. Нынешнее руководство отделения (Виктор Шептий, Елена Чечунова и Виктор Бабенко) саботирует указания, поступающие из администрации губернатора. Областные власти, в свою очередь, приняли решение финансировать осеннюю кампанию в обход партии, лишив, таким образом, функционеров влияния на ход выборов. Кроме того, как говорят, местным элитам была дана установка не ориентироваться на «Единую Россию», а самостоятельно подбирать кандидатов на выборы и выстраивать с ними отношения. Рядовые единороссы предсказывают, что хаос со временем будет только усиливаться и закончится в лучшем случае в декабре — когда пройдут выборы нового руководства ячейки.

Студентов УрФУ привлекают к ботоводству

Говорят, что студентов Уральского федерального университета стали активно привлекать к пропагандистской работе в Интернете. По слухам, один из преподавателей вуза, работающий в департаменте связей с общественностью, предлагает своим студентам нехитрый заработок: зарегистрировать несколько ботов и писать от их имени комментарии в блогах и на форумах.

Как утверждают сплетники, студенческий ботонет будет вовсю использоваться на грядущих муниципальных выборах в регионе. По некоторым данным, услугами предприимчивого преподавателя и его учеников уже заинтересовалась одна из партий, участвующих в выборах. Поговаривают, что на работу в Интернете выделен солидный бюджет — впрочем, до исполнителей-студентов, как обычно, наверняка дойдет только малая его часть.

Похожие новости по теме
09.09.2013, 18:06

Рогозин прилетит в Свердловскую область уже на этой неделе

12 сентября в Свердловскую область приедет вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. Известно, что официально его визит будет посвящен предстоящей выставке вооружений в Нижнем Тагиле. ...

24.05.2013, 17:58

Слухи и версии, 24 мая

Муниципальные выборы пустили на самотек Говорят, что областная власть, увлекшись выборами в Екатеринбурге, практически забросила подготовку к выборам в других муниципалитетах. В сентябре кампании...

20.08.2012, 18:29

The New York Times заинтересовалась на Урале не только Холманских

Общение с уральским полпредом Игорем Холманских не было единственной целью визита на Урал корреспондента американской газеты The New York Times Эндрю Крамера. Как выясняется, сегодня журналист взял...

27.07.2012, 18:22

Слухи и версии, 27 июля

Евгений Куйвашев ждет появления новых карикатур Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев был крайне недоволен появлением на дорогах Екатеринбурга высмеивающих его карикатур. А когда фотографии с...

13.07.2012, 18:16

Слухи и версии, 13 июля

Российские власти начали разочаровываться в Игоре Холманских Говорят, что в Кремле растет недовольство полпредом Игорем Холманских, назначенным на свой пост всего два месяца назад. Якобы руководство...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам