17.07.2003, 09:02

Эдуард Россель был пациентом немецкого кардиоцентра

В распоряжение ИА «Политсовет» попали сенсационные документы, свидетельствующие о том, что с 17 по 21 октября 2001 года житель Екатеринбурга Эдуард Россель, родившийся 08 октября 1937 года, проходил обследование и лечение в клинике Святого Георга в городе Гамбурге (Федеративная республика Германия).

Документы на немецком языке представляет собой краткий отчет о состоянии здоровья и проведенных медицинских процедурах, которые были проведены в этой клинике над пациентом Эдуардом Росселем.

Текст документов на языке оригинала приводится полностью, каждый желающий может с ним ознакомится и самостоятельно осуществить перевод на русский язык.

Мы же позволим себе лишь перевод отдельных выдержек из него.
Диагноз: Мерцательная аритмия предсердий, тахикардия (учащенное сердцебиение) – до 148 ударов в минуту.
В качестве основной причины данных нарушений работы сердца была определена экстрасистолия (преждевременное возбуждение) предсердий. Согласно учебнику «Внутренние болезни», данное заболевание может развиваться у пациентов с неврозами, переутомлением, употреблением большого количества тонизирующих и алкогольных напитков. Больные жалуются на появление сильных ударов сердца, «замирание» и «остановку» сердца, сопровождающиеся сильным страхом.

В анамнезе (краткой истории болезни) отмечено, что «несмотря на лекарственную терапию (Флеканид), пациент после абляции в июле весь следующий год жаловался на учащенное сердцебиение в виде кратких пароксизмов мерцания предсердия». Из этого можно сделать вывод, что пациент страдал этим заболеванием на протяжении нескольких лет.

Следует заметить, что, согласно отчету о деятельности губернатора Эдуарда Росселя, размещенному на его официальном сайте (www.rossel.ru), 17 октября 2001 года губернатор прибыл в Германию для выступления на экономическом форуме «Российско-немецкий диалог». Следующее упоминание о деятельности губернатора относится только к 22 октября. Четыре дня между этими числами, по официальной версии администрации губернатора, были посвящены «встречам с руководителями немецких компаний и фирм».

Следует отметить, что в ходе своих пресс-конференций Эдуард Россель не раз заявлял, что не обращался к врачам на протяжении последних 20 лет. О своем феноменальном здоровье он рассказал и в интервью «Комсомольской правде».

Теперь же становится известно, что Эдуард Россель, родившийся 8 октября 1937 года и проживающий в Екатеринбурге на улице Родниковой 17, как минимум несколько раз проходил обследование и интенсивную терапию в зарубежных клиниках, в связи с проблемами с сердцем.

Страница 1 (.jpg 111Kb)  
Страница 2 (.jpg 23Kb)

Похожие новости по теме
02.03.2004, 14:09

Россель набивается в товарищи к Фрадкову

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вновь решил поднять казалось похороненную уже тему «особых отношений», якобы существующих у него с властными элитами Москвы. После неудачной попытки...

23.07.2003, 14:20

Россель – больной человек * Миф о «богатырском здоровье» Росселя рухнул

«Я не езжу лечиться за границу, зачем мне это делать? Я могу обследоваться здесь, - в области», – заявил сегодня на пресс-конференции один из кандидатов в губернаторы Эдуард Россель. «Каждый год...

21.07.2003, 10:41

Россель – пациент немецкой клиники

Еще в начале предвыборной кампании эксперты прогнозировали, что тема здоровья Эдуарда Росселя станет одной из центральных повесток предстоящих выборов. Похоже, что эти прогнозы стали оправдываться,...

17.07.2003, 14:15

Россель – пациент немецкой клиники

Еще в начале предвыборной кампании эксперты прогнозировали, что тема здоровья Эдуарда Росселя станет одной из центральных повесток предстоящих выборов. Похоже, что эти прогнозы стали оправдываться,...

17.07.2003, 09:04

Эдуард Россель был пациентом немецкого кардиоцентра

В распоряжение ИА «Политсовет» попали сенсационные документы, свидетельствующие о том, что с 17 по 21 октября 2001 года житель Екатеринбурга Эдуард Россель, родившийся 08 октября 1937 года, проходил...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам