11.07.2012, 18:36

Картинки с завтрашней выставки

До открытия выставки и форума «Иннопром-2012» остались считанные часы. В это время на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» идут последние приготовления. ИА «Политсовет» предлагает читателям фоторепортаж с открывающейся завтра выставки.

Картинки с завтрашней выставки
Так выглядит первый павильон

В этом году очевидны перемены в размещении экспонатов. Если в прошлые разы все крупные компании были сконцентрированы в первом павильоне, то на этот раз организаторы подошли к нарезке площадей несколько более демократично, не делая приоритетов. Крупные федеральные и областные компании распределены по всем выставочным залам.

Картинки с завтрашней выставки
В первом павильоне расположены «Мастерские Иннопрома»

В самом центре павильона № 1 находится стенд Инфраструктурного хаба, рядом расположились компании «Лукойл», Kärcher, «ВСМПО-Ависма», «Уральские авиалинии».

Картинки с завтрашней выставки
Здесь же находится зона презентации проектов

Вход во второй павильон открывает большой стенд Уральской торгово-промышленной палаты. Рядом — зона переговоров. Наличие множества флагов государств намекает на то, что здесь в ближайшие дни будут подписаны какие-то международные соглашения.

Картинки с завтрашней выставки
Уже завтра пустое пространство будет заполнено делегациями из нескольких десятков стран

Третий павильон отдан под отрасль IT и стенды наиболее знаковых игроков уральской экономики и промышленности: УГМК, Siemens, РЖД, «Евраз», «Синара», Уралвагонзавод, «Ренова», УрФУ. Последние уже успели провести презентацию для журналистов.

Картинки с завтрашней выставки
Пресс-центр уже начал свою работу: ректорат анонсировал работу УрФУ на «Иннопроме»

«Идеология «Иннопрома» глубоко созвучна деятельности УрФУ. Университет является организатором одной пятой части всех мероприятий форума», — рассказал журналистам ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Картинки с завтрашней выставки
Стенд «Открытое правительство»

Именно на «Иннопроме» пройдут презентации заявок на право проведения чемпионата мира по программированию — 2016. Екатеринбург будет соревноваться за право проведения чемпионата с городами из таких стран, как Таиланд, Индия и Бразилия.

Картинки с завтрашней выставки
Стенд ГЦСИ еще до открытия притягивает посетителей

«Если мы выиграем заявку, в наш город приедут ведущие программисты со всего мира. Это не бритоголовые любители пива, это высоколобые интеллектуалы», — подчеркнул первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров.

Официальное открытие выставки «Иннопром-2012» состоится завтра в 10:15. Уже в 11:00 начнется пленарное заседание с участием Гая Кавасаки (писатель, один из идеологов компании Apple), Рэя Курцвейла (известный изобретатель и футуролог), Карима Рашида (успешный промышленный дизайнер). Модерировать ход пленарного заседания будет телеведущий Леонид Парфенов.

Похожие новости по теме
10.07.2013, 13:20

Про ЭКСПО на «Иннопроме» расскажет только Екатеринбург

Стенд Екатеринбурга на выставке «Иннопром» станет единственным местом, где посетители смогут в деталях узнать о борьбе города за ЭКСПО-2020. Городские власти обещают показать зрителям «Екатеринбург...

21.03.2013, 17:06

Свердловское правительство отдало «Иннопром» старым знакомым

Организацией промышленной выставки «Иннопром» в 2013 году займется компания «Формика». Именно эта фирма организовывала выставку в прошлые годы. Аукцион на организацию «Иннопрома» состоялся сегодня,...

Куйвашев оставил секреты «Иннопрома» при себе 06.07.2012, 10:53

Куйвашев оставил секреты «Иннопрома» при себе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам заседания оргкомитета выставки «Иннопром-2012» ответил на вопросы журналистов. По словам главы региона, Свердловская область готова к...

28.06.2012, 18:44

На «Иннопроме» ждут главного футуролога мира

Одним из участников международной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля, будет футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл. По словам организаторов выставки, в этом...

02.05.2012, 12:12

Журналистам ограничат доступ на «Иннопром»

Организаторы выставки «Иннопром-2012» опубликовали правила аккредитации журналистов на выставку. Согласно этому документу, количество сотрудников прессы на «Иннопроме» будет жестко ограничено, а...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам