15.06.2012, 18:30

Слухи и версии, 15 июня

Анатолий Гредин не может найти работу

У бывшего cвердловского премьера Анатолия Гредина возникли серьезные проблемы с трудоустройством. Говорят, что брать его на работу не хочет ни один из крупных свердловских бизнесменов — у большинства из них остались не самые приятные воспоминания о работе с правительством Гредина. Сразу после увольнения премьера шел разговор о том, что его устроят на работу во Вторую грузовую компанию, однако после того, как в отставку ушел и губернатор Александр Мишарин, все эти разговоры быстро сошли на нет.

Поговаривают, что ради трудоустройства Анатолий Гредин готов даже сменить сферу деятельности. По некоторым данным, бывший железнодорожник и министр промышленности пытается начать карьеру в спорте. По слухам, он рассчитывает получить пост руководителя в одном из областных спортивных комплексов.

Елена Чечунова хочет вернуть себе власть

Говорят, что вице-спикер Заксобрания Елена Чечунова хочет вернуть себе власть, которую она потеряла после декабрьских выборов в региональный парламент. Тогда она лишилась сразу двух постов — и председателя облдумы, и руководителя регионального отделения «Единой России». Теперь, когда послевыборные страсти улеглись, Чечунова якобы жаждет реванша.

Как уверяют сплетники, первым этапом возвращения власти должно стать участие Чечуновой в выборах секретаря политсовета свердловской «Единой России». Эти выборы пройдут в сентябре и впервые будут альтернативными. Источники в партии убеждены, что Чечунова непременно выставит свою кандидатуру и попытается сместить нынешнего секретаря Виктора Шептия. А потом, как говорят, она включится и в борьбу за пост спикера Заксобрания.

Свердловские чиновники боятся Сергея Носова

Говорят, что информация о возможном выдвижении Сергея Носова в мэры Нижнего Тагила всерьез обеспокоила свердловских чиновников. Первоначальная радость от того, что город возглавит популярный политик, сменилась тревогой: Носов известен своим непредсказуемым характером и завышенными требованиями. Поговаривают, что теперь в руководстве области уже ищут способ, как бы отыграть все назад и без особых потерь отозвать предложение, поспешно сделанное Носову.

Не хотят работать с Носовым и тагильские чиновники. Правда, у них мотивы совсем другие. Как утверждают знающие люди, в тагильской администрации всерьез опасаются чисток, которые может устроить потенциальный мэр. Не секрет, что часть аппарата в Тагиле осталась от экс-мэра Николая Диденко, а часть пришла с НТМК. И с теми и с другими у Носова еще с середины 2000-х годов сложились не самые лучшие отношения, так что страх чиновников перед чистками может оказаться совсем не беспочвенным.

В «Облкоммунэнерго» начали заметать следы

Говорят, что руководство ГУПа «Облкоммунэнерго», со дня на день ждущее своей отставки, начало энергично заметать следы своей деятельности. По неофициальной информации, директор ГУПа Олег Жабин даже не пытается удержаться в своем кресле, а думает лишь о том, как не допустить разглашения информации о том, куда на самом деле уходили миллиарды рублей, которыми распоряжалось предприятие.

Как уверяют источники, опасаясь огласки компрометирующих сведений, Жабин ввел на предприятии жесткую дисциплину и установил чуть ли не слежку за сотрудниками. Поговаривают, что работникам «Облкоммунэнерго» теперь запрещено без разрешения уходить с рабочего места и говорить по сотовым телефонам. Сотрудники утешают себя лишь мыслью о том, что все это продлится недолго — отставку Жабина они ждут в течение ближайших недель.

В администрации губернатора нашли козла отпущения

Говорят, что в администрации губернатора нашли человека, который будет отвечать за осеннюю предвыборную кампанию. Поручение, которое негласно считается «расстрельным», будет выполнять замглавы администрации Андрей Кузнецов.

По уверениям сплетников, Кузнецова отправят на предвыборный фронт именно для того, чтобы потом обвинить его в вероятных поражениях единороссов и под этим предлогом уволить из администрации. Как поговаривают, работать с ним Евгений Куйвашев не хочет, но просто так уволить чиновника по Трудовому кодексу довольно трудно. Добровольно же покидать свой пост Кузнецов отказался и соответствующих намеков демонстративно не понимает. Так что назначение его ответственным за предвыборную кампанию позволит убить двух зайцев: и найти ответственного за вероятный проигрыш, и избавиться от ненужного члена команды.

Похожие новости по теме
28.09.2012, 18:15

Слухи и версии, 28 сентября

Дело Исаевой затормозилось из-за Куйвашева Говорят, что уголовное дело в отношении мэра Нижнего Тагила, о котором еще несколько недель назад говорила прокуратура, до сих пор не возбуждено из-за...

10.08.2012, 18:41

Слухи и версии, 10 августа

Кадровые решения Носова насторожили тагильчан Поговаривают, что первые кадровые решения вице-губернатора Сергея Носова насторожили и встревожили тагильскую элиту. По слухам, Носов официально взял...

03.08.2012, 18:10

Слухи и версии, 03 августа

Евгений Куйвашев хочет уволить Виктора Бабенко Говорят, что необычайная активность представителя губернатора в Заксобрании Виктора Бабенко связана не столько с его политическими амбициями, сколько с...

19.07.2012, 13:20

Соратник Мишарина увольняется из коммунального ГУПа

Олег Жабин, считавшийся одним из ближайших соратников экс-губернатора Александра Мишарина, в ближайшее время может покинуть пост директора ГУП СО «Облкоммунэнерго». Официально его отставка пока не...

01.06.2012, 17:35

Слухи и версии, 01 июня

Правительство Свердловской области могут сформировать уже на следующей неделе Говорят, что степень деморализации последними кадровыми революциями в свердловской властно-административной машине...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам