29.05.2012, 13:46

Коммунисты встали на пути у губернатора

Молодые коммунисты сегодня устроили пикет у здания Законодательного собрания Свердловской области. Они требовали прямых выборов губернатора региона и выступили против назначения Евгения Куйвашева на пост главы области.

Напомним, именно 29 мая Заксобрание рассматривало кандидатуру Евгения Куйвашева на пост губернатора Свердловской области.

У входа в здание собралось около 20 представителей КПРФ. Они надели красные курточки, расправили флаги и перекрыли вход на крыльцо Заксобрания длинной красной растяжкой с надписью «А слабо избраться?».

Коммунисты встали на пути у губернатора

«Пикет, в первую очередь, против назначения губернатора и против цинизма, когда за три дня до вступления в силу закона о выборах глав регионов нам навязывают кандидата. Мы призываем депутатов голосовать против этого», — заявил один из участников акции Александр Ивачев.

По словам участников акции, к личности именно Евгения Куйвашева они относятся равнодушно.

«Дело не в нем, дело в принципе. Завтра над нами поставят Куйвашева, послезавтра — какого-нибудь Холманских с нулевым опытом управления Свердловской областью. Люди должны сами выбрать себе главу», — заявил Ивачев.

Коммунисты встали на пути у губернатора

На пикете также присутствовали депутаты от фракции КПРФ в свердловском областном парламенте Елена Кукушкина и Андрей Альшевских. Они заявили, что будут голосовать против Куйвашева и, по словам Андрея Альшевских, будут единственными, кто принял такое решение.

«Наша фракция — единственная, кто будет голосовать против назначения Куйвашева. Мне известно, что время рассмотрения вопроса ограничено, выступить сможет только одна фракция, и мы с вами понимаем, кто это будет», — говорит депутат.

По словам Андрея Альшевских, его вежливо попросили не портить людям праздник своими протестами.

«Меня попросили не портить праздника. А значит, я чужой на этом мероприятии», — посетовал политик.

Несмотря на пикет, высокие гости не смутились появиться на мероприятии. Представители Совета Федерации Аркадий Чернецкий и экс-губернатор Эдуард Россель пришли вместе.

Коммунисты встали на пути у губернатора

Еще один бывший глава региона Александр Мишарин появился в обществе митрополита Кирилла.

Коммунисты встали на пути у губернатора

Новый полпред президента в УрФО Игорь Холманских тоже приехал на мероприятие и прошел мимо коммунистов.

Коммунисты встали на пути у губернатора

Будущий губернатор Евгений Куйвашев миновал группу журналистов и пикетчиков с улыбкой.

Похожие новости по теме
Коммунисты потребовали отчислить Куйвашева 20.05.2014, 10:22

Коммунисты потребовали отчислить Куйвашева

Представители КПРФ провели сегодня утром пикет на крыльце Законодательного собрания Свердловской области. Акция была посвящена ежегодному отчету губернатора Евгения Куйвашева, который депутаты...

11.11.2013, 16:33

За отставку Куйвашева подписался еще один депутат

Депутату Законодательного собрания Свердловской области Андрею Альшевских удалось получить подпись шестого своего коллеги за отставку главы региона Евгения Куйвашева. Автограф под обращением...

21.10.2013, 14:31

Импичмент Куйвашева вынесут на суд свердловчан

Фракция КПРФ в свердловском Заксобрании планирует продолжать сбор подписей за отставку главы региона Евгения Куйвашева. Более того, коммунисты хотят начать и общенародный сбор подписей за отставку...

29.05.2012, 12:50

Евгений Куйвашев утвержден губернатором

Законодательное собрание Свердловской области утвердило Евгения Куйвашева губернатором региона. Кандидатуру Куйвашева на заседании представлял полдпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Сам...

28.05.2012, 15:33

Назначение Куйвашева встретят пикетом

Свердловские коммунисты проведут пикет против назначения губернатора Свердловской области. Акция пройдет 29 мая у здания регионального Заксобрания. Заявка на пикет была подана в администрацию...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам