10.04.2012, 14:08

Скандал в ЛДПР: депутаты заговорили об убийстве

В свердловском отделении ЛДПР с новой силой разгорелся конфликт между бывшим и нынешним координаторами отделения — депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым и депутатом областного Заксобрания Максимом Ряпасовым. Ряпасов обвинил Таскаева в том, что тот хочет упрятать его за решетку, а Таскаев назвал своего коллегу «невменяемым».

Видеообращение Ряпасова разместил в своем блоге еще один областной депутат — справедливоросс Дмитрий Ионин.

«В отделение ЛДПР с 15 января пришла новая команда. Меня избрали координатором отделения, и вся политика теперь ведется мной и корсоветом. Чтобы мне избраться, пришлось убрать с управления всеми партийными делами Таскаева Владимира Павловича. В настоящий момент это очень сильно возмутило Владимира Павловича Таскаева, и получается так, что до меня не только уже слухи доходят, а уже реальные действия — вызывают моих друзей на допросы, вызывают моих соседей на допросы по одному из уголовных дел. Это связано только лишь с тем, что я стал координатором и лидером фракции ЛДПР», — говорит Ряпасов.

Уголовное дело, о котором упоминает депутат, связано со смертью мужчины, которого Ряпасов в 2009 году привез в отделение милиции. Либерал-демократ подозревал мужчину в избиении матери, и после общения с Ряпасовым этот мужчина неожиданно умер. Дело в том же году было закрыто, но теперь, похоже, возобновилось снова.

Сейчас Ряпасов говорит, что боится не только за свою свободу, но и за жизнь. «До меня доходят слухи, приходят разного рода решалы, которые говорят: «Дадим возможность тебе уехать за границу, потому что по тебе вопрос решен, ты будешь сидеть в тюрьме». Таскаев высказывал лично мне угрозы, что «если я тебя не посажу, я тебя грохну», — говорит депутат.

Сам Владимир Таскаев называет обращение Ряпасова «бредом», а самого депутата — «невменяемым». «Я сам вчера с сожалением увидел то, что заявил Максим. Я давно замечал за ним некоторые странности. Раньше Максим был адекватным и нормальным человеком. Он был человеком, который меня всегда понимал. Я его поставил на хороший округ, оппозиционный, где должны были выбрать именно того человека, которого я поставил. Много чего я сделал для Максима. Я не хотел, чтобы он был нашим координатором. Я два года был координатором. То, что Максим на видео молотил, — это бред сумасшедшего. Действительно, человек, наверное, невменяемый», — сказал Таскаев корреспонденту «Политсовета».

При этом Таскаев практически открыто называет Ряпасова убийцей, а размещенное обращение считает чистосердечным признанием: «Когда его выбрали, ко мне пришел один сотрудник МВД, который сейчас на пенсии, и сделал мне заявление: «Владимир Павлович, вы выбрали убийцу». Я испугался. И тогда он мне рассказал о том случае, в чем Максим вчера признался журналистам. Нам не по пути с такими ребятами. То, что вчера заявил, — это чистосердечное признание о том, что он в жизни сделал. Я сожалею, что такие ребята к нам приходят. Умные идут в «Единую Россию», а к нам — такие. Думаю, что после того, что он сказал, его закроют. Это чистосердечное признание в убийстве, а все остальное — клевета. Я никому никогда не угрожал и не угрожаю. Я человек достаточно мягкий. Он первый начал лезть в СМИ».

Кроме того, Таскаев признался, что сам боится Ряпасова, но от своего не отступит. «То, что я его боюсь, — да. Почему? Человек неадекватный и опасный для нашего общества, и его действительно надо изолировать», — заявил депутат Госдумы.

Таким образом, коллеги по ЛДПР публично обвинили друг друга в смертных грехах и теперь, очевидно, намерены бороться до конца. ИА «Политсовет» будет следить за развитием этого скандала.

Похожие новости по теме
10.12.2012, 18:03

Свердловская ЛДПР отреклась от Таскаева

Свердловское отделение ЛДПР официально отреклось от депутата Госдумы Владимира Таскаева, который ранее был координатором отделения. Судя по всему, это связано с продолжением борьбы за власть среди...

23.05.2012, 16:24

Депутат Ряпасов сложил полномочия

Депутат свердловского Заксобрания Максим Ряпасов сложил с себя полномочия координатора свердловского регионального отделения ЛДПР. Об этом сообщила пресс-служба либерал-демократов. В заявлении...

13.04.2012, 14:54

Конфликт в ЛДПР дошел до задержаний

Скандал в свердловском отделении ЛДПР разгорается с каждым днем все сильнее. Сегодня стало известно о задержании друга координатора отделения Максима Ряпасова. Сам Ряпасов считает это дело...

12.04.2012, 11:23

Скандал в ЛДПР набирает обороты

Со свердловским отделением ЛДПР продолжают происходить странные вещи. Сегодня должна была состояться пресс-конференция координатора отделения Максима Ряпасова, но она внезапно была отменена. Тема...

13.01.2012, 16:56

Раскол в ЛДПР на «дебильном Урале»: к власти рвется Максим Ряпасов, Владимир Таскаев — против

В Свердловской области назревает очередной кадровый скандал в ЛДПР. Завтра партия проводит областную конференцию, на которой предстоит избрать нового координатора регионального отделения. Известно,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам