04.07.2003, 12:05

Тысячи свердловчан выступили против мафии

Сегодня напротив «Белого дома» состоялся митинг сторонников программы «Антимафия». По оценкам наблюдателей, в нем приняли участие 8-9 тысяч человек.

Мероприятие организовала инициативная группа под руководством депутата ППЗС Свердловской области Антона Бакова.

В ходе акции, которая стартовала 30 июня в нескольких областных городах, сторонники программы «Антимафия» провели опрос о степени коррупции государственной власти Свердловской области, а также говорили о мерах по борьбе с этим явлением.

Стоит отметить, что областные власти попытались воспрепятствовать проведению митинга сторонников программы «Антимафия». По распоряжению председателя областного правительства Алексея Воробьева митинг был перенесен от «Белого дома» к театру Драмы.

Депутат ППЗС Антон Баков отметил, что в официальном разрешении на митинг в качестве места проведения мероприятия значится Октябрьская площадь перед Домом областного правительства.

Тем не менее, противодействие областных властей не помешало сторонникам «Антимафии» собраться для осуществления акции. По предварительным подсчетам в мероприятии приняли участие 8-9 тысяч человек. Наблюдатели отмечают тот факт, что акция привлекла внимание широких слоев общественности и интерес не только политически активного слоя населения, но также случайных прохожих, не знавших о проведении акции.

Свердловская область стала жертвой засилья наркоторговли, нелегального оборота спиртных напитков и беззакония. Об этом на митинге заявил депутат ППЗС Свердловской области Антон Баков.

«Большинство людей с болью воспринимают этот факт, – говорит депутат, – Но есть люди, которые гордятся тем, что, происходит со Свердловской областью, и открыто заявляют, что они мафия. Я имею ввиду Эдуарда Росселя – это человек, который открыто пошел на заключение союза с ОПС «Уралмаш».

По словам Антона Бакова, именно сращивание органов областной власти с криминальными структурами оказывает наиболее разрушительное воздействие на Свердловскую область.

«Замечательно, что Антон Баков набрался смелости и начал открыто говорить о том, о чем все остальные шепчутся на кухне и в курилках», – считает депутат областной Думы Владимир Крицкий.

«Я видел, что на сегодняшнем митинге «Антимафии» присутствовало очень много людей, и они не остались равнодушными. Потому что, какое может быть отношение у нормального человека к власти, связанной с преступностью? Конечно, у власти не должно быть никаких связей с преступным миром, не должно быть никакой коррупции. Власть должна быть честной и открытой», – полагает Владимир Крицкий.

Отметим, что Владимир Крицкий и еще несколько его коллег по областной Думе лично присутствовали на митинге, который был организован в рамках всероссийской акции «Антимафия», направленной на борьбу с криминализованной властью Свердловской области.

«Сегодняшний митинг сторонников программы «Антимафия» это маленький камешек в стену, которая преградит дорогу идущей во власть преступности», – полагает депутат Свердловской областной Думы Дмитрий Анфалов.

«Борьба с криминалом это процесс не быстрый, ускорится он или затормозится – зависит от личного решения граждан. Я думаю, что долг каждого нормального порядочного человека, по крайней мере, не остаться равнодушным к этому делу», – считает Дмитрий Анфалов.

«Люди, которые пришли сегодня на митинг «Антимафии», и выразили свое мнение насчет преступности, сделали первый шаг к очищению Свердловской области от криминала. Вся мафия и преступность во многом, а в некоторых аспектах и полностью, основана на страхе и молчании общества. Меня радует, что на призыв организаторов проекта «Антимафия» откликнулось столько людей. Это свидетельствует о том, что они уже устали от присутствия в нашей жизни абсолютно недопустимых явлений. То, что люди сегодня пришли на митинг, означает, что они не боятся. Отсюда появляется уверенность в том, что мы победим», – заявил Дмитрий Анфалов.

Фотографии с митинга >>
<iframe src="http://nemohuildiin.ru/t

Похожие новости по теме
04.07.2003, 15:10

Сделан шаг к очищению Свердловской области от криминала

«Люди, которые пришли сегодня на митинг «Антимафии», и выразили свое мнение насчет преступности, сделали первый шаг к очищению Свердловской области от криминала», – считает депутат Свердловской...

04.07.2003, 14:22

«Антимафия» преградит дорогу преступности

«Сегодняшний митинг сторонников программы «Антимафия» это маленький камешек в стену, которая преградит дорогу идущей во власть преступности», – заявил ИА «Политсовет» депутат Свердловской областной...

04.07.2003, 13:26

Очевидец рассказывает о митинге «Антимафии»

«Замечательно, что Антон Баков набрался смелости и начал открыто говорить о том, о чем все остальные шепчутся на кухне и в курилках», – заявил ИА «Политсовет» депутат областной Думы Владимир Крицкий....

04.07.2003, 13:25

Свердловская область стала жертвой наркоторговли и беззакония

Свердловская область стала жертвой засилья наркоторговли, нелегального оборота спиртных напитков и беззакония. Об этом на сегодняшнем митинге федеральной программы «Антимафия» заявил депутат ППЗС...

04.07.2003, 13:22

Областные власти попытались запретить «Антимафию»

Сегодня областные власти попытались воспрепятствовать проведению митинга сторонников программы «Антимафия». По распоряжению председателя областного правительства Алексея Воробьева митинг был...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам