20.01.2012, 18:27

Слухи и версии, 20 января

Число членов «Единой России» в Свердловской области уменьшается

Говорят, что самая страшная тайна свердловских единороссов перестала быть таковою: число членов партийной организации не только не растет, но и пошло на убыль. По неофициальной информации, тревожный сигнал уже активно обсуждается во властных элитах; дабы переломить нехорошую тенденцию, руководителям промышленных предприятий и бюджетных организаций уже спущена вводная о необходимости организации дополнительного приема в партию.

При этом, как уверяют слухмейкеры, факт сокращения численности рядов партии власти по доброй традиции свердловской властной элиты активно используется во внутриклановых войнах и конфликтах, при этом их участники активно перекладывают ответственность за происходящее друг на друга.

В правительстве Свердловской области работают все меньше…

Говорят, что ситуация, сложившаяся вокруг возвращения на родину губернатора Александра Мишарина, окончательно деморализовала чиновников правительства Свердловской области. По неофициальной информации, после того, как стало ясно, что в ближайшее время глава региона в Екатеринбург не вернется, панические настроения, связанные с опасением за свое будущее, окончательно захлестнули аппарат кабинета министров.

Как уверяют слухмейкеры, самое страшное в сложившейся ситуации в том, что даже минимально правдоподобной информации о дальнейшем развитии событий нет, похоже, даже у врио Анатолия Гредина и его министров, не говоря уже о госслужащих рангом ниже.

…и олигархи готовы его сменить

Говорят, что представители крупного регионального бизнеса не хотят оставаться в стороне от политической жизни области. По неофициальной информации, они уже начали обсуждать кадровый состав будущего правительства региона, в ближайшие дни даже готовится некая закрытая встреча, на которой уважаемые люди и обсудят, кого они хотели бы видеть председателем правительства, а кого министрами.

Как уверяют слухмейкеры, если повлиять на кандидатуру нового губернатора промышленники не могут, то назначить «своего» премьер-министра им вполне по силам, — осталось лишь договориться между собой.

Свердловские «рабочие комитеты» начинают раздражать Москву

Говорят, что пресловутые свердловские «рабочие комитеты» в защиту Путина и самих себя уже начинают раздражать администрацию президента. По неофициальной информации, в верхах крепнет мнение о том, что их кипучая деятельность все больше раздражает общество и провоцирует разные слои и прослойки на формулировки своих идей и требований, что делает предвыборную повестку все более анархичной. Более того, в столице прекрасно понимают, что реальный электоральный эффект от рабочих митингов скорее отрицательный: всем понятно, что по своей инициативе выступят единицы, остальных же на такого рода мероприятия привезут «организованно», и как они проголосуют 4 марта — большой вопрос.

В результате, как уверяют слухмейкеры, вопрос о том, что делать с рабкомами — продолжать их раскручивать или поскорее прикрыть, вот-вот встанет со всей остротой.

Евгений Артюх остается при своем

Говорят, что бывший депутат областной думы Евгений Артюх, которому губернатор Александр Мишарин якобы лично обещал мандат парламентария в новом созыве, его не получит. По неофициальной информации, фактически уже избранный лидером свердловских единороссов Виктор Шептий пообещал кресло депутата своему другу, тоже экс-депутату Виктору Бабенко.

Как уверяют слухмейкеры, не светит Артюху, в свете последних кадровых решений генсовета партии, и пост председателя исполкома ее свердловской парторганизации: терпеть на должности кассира чужого человека Виктор Шептий, разумеется, тоже не будет.

Похожие новости по теме
13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

07.05.2010, 15:43

Слухи и версии, 7 мая

Александр Мишарин готовит свердловчанам губернаторскую республику Говорят, что свердловский губернатор не намерен ограничиваться лишь экспансией в сферы влияния глав муниципалитетов, карая их за...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам