25.11.2011, 15:11

Алексей Навальный в Екатеринбурге: Всех волнует проблема бардака

В Екатеринбург приехал известный юрист и блогер, основатель проектов «РосПил» и «РосЯма», автор слогана «Единая Россия» — партия жуликов и воров» Алексей Навальный. Напомним, Навальный активно поддерживает уральского оппозиционера и недавнего кандидата в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Леонида Волкова. Несмотря на то, что по решению Верховного суда Волков не сможет принимать участие в предвыборной гонке, сам Волков и Навальный не отказываются от своей основной идеи: ни одного голоса «Единой России» на ближайших выборах.



Алексей Навальный в Екатеринбурге: Всех волнует проблема бардака
Леонид Волков активно распространяет по области «метод Навального» — голосовать на выборах за любую партию, кроме «Единой России»


«Я по-прежнему поддерживаю Леонида, и сейчас его главная обязанность — нанести тяжелый удар в самое сердце и логово партии жуликов и воров — «Единой России». То, что случилось здесь, в вашей замечательной Свердловской области и городе Екатеринбурге, — просто возмутительно. Это феномен всероссийского масштаба: Леонид Волков впервые в истории России собрал через Интернет миллион рублей на свою избирательную кампанию. И жулики и воры, которые сняли его с выборов, они в том числе украли этот миллион у всех, кто вкладывался», — рассказал в ходе встречи с журналистами Алексей Навальный.


Блогер еще раз повторил тезис, который активно тиражируется СМИ: власть в России сменится не в результате выборов. Наглядное тому подтверждение — панический страх со стороны власть имущих допустить присутствие Леонида Волкова в стенах Заксобрания.


«Они сделали все, чтобы помочь кампании против «Единой России». С точки зрения дискредитации нашей власти это позитивный эффект. Они сделали Волкова федеральным политиком. Думаю, что Верховный суд получил прямой звонок от главного партийного функционера Свердловской области, который заявил, что присутствие Леонида Волкова во власти критическим образом снижает голоса «Единой России», — отметил Алексей Навальный.


Кроме вопросов общеполитического масштаба, Навальный затронул типичную для Екатеринбурга проблему — затягивание сроков ремонта дорог и строительства развязок. Одно такое дело уже находится на контроле юристов «РосПила».



Алексей Навальный в Екатеринбурге: Всех волнует проблема бардака
Навальный зачитывает документ от юристов «РосПила»


«Конкурс на строительство вашей развязки за 6 млрд. рублей был объявлен еще год назад, то есть развязка уже должна была начать строиться. Мы этот конкурс отменяли неоднократно, несколько ваших чиновников уже привлечены к административной ответственности за мухлеж с конкурсом. До сих пор мы ведем в арбитражном суде несколько дел, которые с успехом выигрываем, а ваши жулики затягивают строительство развязки: теперь работы перенесены на март 2012 г. Это делается специально, чтобы конкурс выиграл конкретный подрядчик», — подчеркнул Навальный.


Екатеринбург серьезно выделяется на фоне других регионов страны своей политической активностью. По мнению московского юриста, активную роль в этом играет слабый областной руководитель — губернатор-назначенец. Впрочем, активное противостояние действующей власти сейчас идет во всех городах-миллионниках. Соответственно, все проценты «Единой России» будут притянуты за счет регионов. В самом Екатеринбурге «Единая Россия» получит не больше 25% голосов, и это будет ее честный результат. Именно из областных центров и крупных городов начнет распространяться «ползучая всероссийская революция по убиванию «Единой России», заверил Алексей Навальный.



Алексей Навальный в Екатеринбурге: Всех волнует проблема бардака
Алексей Навальный не собирал пресс-конференций, а встретился с толпой журналистов в кофейне Traveler's Сoffee

«В России абсолютно всех волнует проблема бардака. Ведь власти как таковой уже нет. В нашей системе даже Путин и Медведев уже не могут ничего сделать. Они создали систему формальных бумажек, на которых всегда написано «проблем нет», — озвучил свое видение российской ситуации Алексей Навальный.


Напомним, что 25 ноября в 17:30 Алексей Навальный встретится со всеми желающими в ДК им. Горького (ул. Первомайская, 24а). Вход на встречу свободный.

Похожие новости по теме
24.05.2012, 11:09

Алексей Навальный вышел на свободу

Политик и блогер Алексей Навальный утром в четверг вышел на свободу из спецприемника номер 1, где отбывал назначенные судом 15 суток административного ареста. Как передает корреспондент...

27.12.2011, 09:20

Алексей Навальный готов бороться за президентский пост

Известный борец с коррупцией, оппозиционный блогер Алексей Навальный готов в будущем бороться за президентский пост. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Я готов добиваться того,...

В Екатеринбурге прошел митинг в поддержку Леонида Волкова 28.11.2011, 10:28

В Екатеринбурге прошел митинг в поддержку Леонида Волкова

В минувшие выходные на площади Обороны в Екатеринбурге более тысячи горожан собрались для того, чтобы поддержать Леонида Волкова, которому Верховный суд РФ отказал в регистрации в качестве кандидата...

24.11.2011, 14:56

В Екатеринбург прилетает Алексей Навальный

В Екатеринбург приезжает известный борец с коррупцией блогер Алексей Навальный. Предполагается, что завтра в первой половине дня он пообщается со всеми желающими в неформальной обстановке в...

15.02.2011, 16:12

Алексей Навальный готов в суде доказывать, что «Единая Россия» — это партия жуликов и воров

Блогер Алексей Навальный во время эфира на радиостанции «Финам» 2 февраля назвал «Единую Россию» партией жуликов и воров. «Что касается моей правовой позиции, она проста: опираясь на данные, в том...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам