09.09.2011, 16:20

Слухи и версии, 09 сентября

Выставка вооружений разочаровала военспецов

Говорят, что организационно-финансовая сторона проходящей в Нижнем Тагиле выставки вооружений серьезно отстает от ее политической составляющей. По неофициальной информации, прибывшие на мероприятие специалисты разочарованно отмечают, что каких-либо новинок на шоу не представлено, а значит, ценность проекта практически нулевая.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, в приватных разговорах участники выставки говорят, что иного они по большому счету и не ждали и ехали в Нижний Тагил по большей части для неформального общения с представителями Минобороны и прочими официальными лицами.

Александру Мишарину придется самому выводить Евгения Ройзмана из политики

Говорят, что Александр Мишарин получил из Москвы четкое указание добиться от Евгения Ройзмана отказа от участия в выборах депутатов Государственной Думы. По неофициальной информации, свердловскому губернатору ясно дали понять, что появление Ройзмана в «Правом деле» — личная недоработка главы региона, над устранением которой теперь придется потрудиться.


Как уверяют слухмейкеры, при этом сами москвичи предпринимать что-либо по своей линии, в частности — вступать в переговоры с лидером партии Михаилом Прохоровым, пока не намерены.

Евгений Ройзман не одинок в «черном списке» силовиков

Говорят, что принципиальное решение о выводе Евгения Ройзмана из партийных списков «Правого дела» фактически действительно уже принято, хотя такого драматизма, который нагнетают сторонники наркоборца, конечно же, нет и не было. По неофициальной информации, лидер «Города без наркотиков» стал жертвой тезиса о недопустимости попадания в Госдуму лиц, имевших за спиной реальные сроки лишения свободы, который несколько лет назад неофициально озвучил лично Владимир Путин.


Как уверяют слухмейкеры, после стандартной проверки партсписков кандидатов силовиками таковых товарищей выявили в количестве около десятка, среди них оказался и наш земляк, при этом никаких совещаний «по Ройзману» на высшем уровне, разумеется, не было.

«4 канал» опять продали

Говорят, что «4 канал» вновь сменил хозяев. По неофициальной информации, владельцем телекомпании стала некая структура, действовавшая в интересах условной «области», — именно этим якобы и объясняется появление в эфире «Новостей» подозрительно лояльных сюжетов о деятельности именно областных властей.


Как уверяют слухмейкеры, станет ли подобная позиция уже не исключением, а правилом, прояснится в самое ближайшее время.

Рейтинг «Единой России» в Нижнем Тагиле опустился до 25%


Говорят, что по доброй свердловской традиции политическим могильщиком для губернатора Александра Мишарина может стать Нижний Тагил. По неофициальной информации, данные последнего социологического опроса во втором по значимости городе Среднего Урала впечатляют: если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» здесь проголосовали бы лишь 25% избирателей.


Как уверяют слухмейкеры, что делать в этой ситуации, в администрации губернатора пока не решили — просто еще не прошел шок от полученных цифр.

Архиепископ Кирилл показался свердловским элитам весьма приятным человеком

Говорят, что новый руководитель Екатеринбургской епархии Кирилл произвел очень благоприятное впечатление на успевших с ним пообщаться представителей светских элит. По неофициальной информации, общий вывод практически единодушен: новый владыка совершенно вменяемый и в хорошем смысле современный человек.


Как уверяют слухмейкеры, можно даже рассчитывать на то, что наиболее одиозные проекты предыдущего руководства новым руководителем епархии будут свернуты.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

03.07.2009, 15:53

Слухи и версии, 3 июля

Свердловский премьер не переживет этот год Говорят, что, кто бы ни стал новым губернатором Свердловской области, должность председателя правительства будет упразднена. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам