25.06.2003, 09:57

ФПГ открещиваются от финансирования кампании Росселя

В Свердловской области официально стартовала избирательная кампания по выборам губернатора. Однако никто из крупных Финансово-промышленных групп не изъявил желания профинансировать избирательную кампанию свердловского губернатора Эдуарда Росселя.

Тем не менее, некоторые СМИ сообщили о том, что областные ФПГ начали оказывать финансовую помощь Эдуарду Росселю и тем самым поддерживать его кандидатуру.

Информацию о начале финансирования кампании Эдуарда Росселя ИА «Политсовет» опровергли крупнейшие ФПГ, заявив о своем неучастии в политических и предвыборных проектах.

Так, администрация «Уральского оптико-механического завода» официально опровергла подобные предположения. «Никаких политических заявлений по поводу выборов мы не делали. «Уральский оптико-механический завод» всегда был вне политики и выступал исключительно как экономический субъект», – заявляет начальник отдела информации УОМЗ Евгения Никитина.

Кроме УОМЗа на предстоящих выборах не оказывает финансовой поддержки Эдуарду Росселю и нижнетагильский «Уралвагонзавод». Пресс-секретарь этого предприятия Борис Минеев заявил агентству: «Вопрос об участии «Уралвагонзавода» в предвыборной кампании Эдуарда Росселя не является на данный момент актуальным для предприятия. Информация об этом относится к разряду тех, в которых желаемое выдается за действительное».

Сообщения ряда СМИ о том, что УВЗ финансирует предвыборную кампанию Эдуарда Росселя, Борис Минеев фактически опроверг: «Интересно, а внеземные цивилизации не участвуют в финансировании предвыборной кампании губернатора?»

Более того, от финансовой поддержки действующего губернатора открестился СУАЛ-Холдинг», считавшийся некогда дружественным Эдуарду Росселю.

«Не знаю, кто из екатеринбургских СМИ говорит о финансировании СУАЛом предвыборной кампании Эдуарда Росселя. PR-департамент СУАЛа никогда не комментировал и не будет комментировать слухи, которые распространяют различные СМИ», – заявил ИА «Политсовет» член правления «СУАЛ-Холдинга» Алексей Гончаров.

Не торопится оказать поддержку свердловскому губернатору и Трубная металлургическая компания.

«Говорить о финансировании какого-либо кандидата в губернаторы Свердловской области со стороны Трубной металлургической компании преждевременно. Вести речь об этом можно будет тогда, когда зарегистрируются кандидаты. Средства массовой информации, которые сегодня распространяют информацию о том, что ТМК финансирует Росселя, торопятся», – заявила ИА «Политсовет» пресс-секретарь «Трубной металлургической компании» Наталья Левицкая.

Похожие новости по теме
25.06.2003, 10:12

ФПГ открещиваются от финансирования кампании Росселя

В Свердловской области официально стартовала избирательная кампания по выборам губернатора. Однако никто из крупных Финансово-промышленных групп не изъявил желания профинансировать избирательную...

24.06.2003, 13:56

СУАЛ открещивается от финансирования Росселя

«Не знаю, кто из екатеринбургских СМИ говорит о финансировании СУАЛом предвыборной кампании Эдуарда Росселя. PR-департамент СУАЛа никогда не комментировал и не будет комментировать слухи, которые...

24.06.2003, 13:17

СУАЛ открещивается от финансирования Росселя

«Не знаю, кто из екатеринбургских СМИ говорит о финансировании СУАЛом предвыборной кампании Эдуарда Росселя. PR-департамент СУАЛа никогда не комментировал и не будет комментировать слухи, которые...

24.06.2003, 11:47

Финансирование Росселя для «Уралвагонзавода» не актуально

Нижнетагильский «Уралвагонзавод» не участвует в финансировании предвыборной кампании Эдуарда Росселя. Пресс-секретарь «Уралвагонзавода» Борис Минеев заявил ИА «Политсовет»: «Вопрос об участии...

24.06.2003, 10:42

УОМЗ не финансирует избирательную кампанию Росселя

Администрация «Уральского оптико-механического завода» опровергла информацию о финансировании предвыборной кампании Эдуарда Росселя. «Никаких политических заявлений по поводу выборов мы не делали....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам