08.08.2011, 15:49

Рашид Нургалиев винит в росте ксенофобии журналистов

Обострению ксенофобских настроений способствуют отдельные российские СМИ, некорректно освещающие межэтнические конфликты, заявил глава МВД Рашид Нургалиев. Об этом сообщила «Газета.Ru».


«В отдельных случаях неэтичные и некорректные высказывания отдельных журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны», — сказал он на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, которая была создана президентом Дмитрием Медведевым.


В конце июля Медведев объявил о создании комиссии по экстремизму и назначил ее руководителем Нургалиева.


Сейчас в качестве примера Нургалиев привел события на Манежной площади Москвы в декабре прошлого года, которые, по его мнению, «освещались неправильно».


«Слово должно быть выверено, информация должна быть объективной, она должна быть доведена до людей без двусмыслия и тех элементов, которые могли бы заострить проблему», — цитирует министра РИА Новости.


По его словам, СМИ не должны создавать «фон, который породил серьезную проблему между исламом и православием и другими конфессиями».


Сразу после того, как Медведев назначил его руководителем комиссии, Нургалиев заявил, что в России действует 7,5 тысяч экстремистских сайтов.


На днях стало известно, что МВД вносит в Госдуму поправки, которые должны ужесточить ответственность за «призывы к экстремизму» в интернете, фактически уравняв ее с ответственностью за подобные высказывания в СМИ.


Еще раньше Нургалиев говорил о том, что молодежь смотрит неправильные телепрограммы и слушает не ту музыку, напомнив о существовании вальсов и романсов.

Похожие новости по теме
21.07.2011, 16:12

Рашид Нургалиев настаивает на психологической реабилитации своих подчиненных

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев пожаловался на возросшее число суицидов и психологических срывов среди полицейских. «Меры морально-психологической поддержки будут сопровождать сотрудников...

01.11.2010, 13:20

Рашид Нургалиев будет проверять каждое сообщение, порочащее МВД

Министерство внутренних дел будет проверять каждое сообщение, порочащее сотрудников милиции, и при неподтверждении этой информации опровергать сведения, сообщил в понедельник глава МВД Рашид...

06.05.2009, 16:02

Рашид Нургалиев проанонсировал чистки в МВД

Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что российская милиция будет очищать свои ряды от тех, кто порочит звание милиционера. Об этом он сообщил в Московском университете МВД, где открыл Зал славы...

26.07.2006, 09:13

В Екатеринбурге состоится визит Рашида Нургалиева и Юрия Чайки

Политсовет, 26.07.2006, Екатеринбург. Завтра, 27 июля, Екатеринбург почтят своим визитом сразу два высокопоставленных чиновника — министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и генеральный прокурор РФ...

24.07.2006, 09:07

Екатеринбург посетит Рашид Нургалиев

Политсовет, 24.07.2006. 27 июля в Екатеринбург прибудет министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Цель визита министра свердловским милиционерам в настоящее время не известна. В то же время...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам