21.06.2011, 16:23

У школьников Екатеринбурга могут возникнуть проблемы с поступлением в колледжи

В Екатеринбурге новая волна истерии на ниве образования. Из сообщений родителей на многочисленных интернет-форумах стало известно, что девятиклассникам не выдали сертификаты ГИА (государственная итоговая аттестация). В школах пообещали, что сертификаты придут позже, вместе с сертификатами по ЕГЭ.


При этом отсутствие сертификата у абитуриента затрудняет зачисление в колледжи.


В некоторых колледжах города приемная комиссия работает до конца августа и абитуриенты могут успеть быть зачисленными, дождавшись сертификатов. В других прием заканчивается гораздо раньше.


«Моя дочь поступает в музыкальный колледж, где прием заканчивается уже 5 июля», — заявила мама девятиклассницы Ольга Иванченко.


Результаты тестирования ГИА девятиклассникам уже известны, в школах выдали справки с результатами тестирования. С этими справками абитуриенты направились в приемные комиссии.


У каждого девятиклассника на сайте информационной поддержки ЕГЭ Свердловской области есть персональная страница, где представлены результаты тестирования ГИА.

«Теоретически абитуриент может быть зачислен в колледж, предъявив персональную страницу с результатами ГИА», — отметили в приемной комиссии экономико-технологического колледжа.


«Такой вариант возможен, но результатов по математике на ней еще пока нет. И не все школьники получили логины и пароли от своих страниц. При самом лучшем стечении обстоятельств сертификаты нам обещали выдать 30 июня», — уверяет госпожа Иванченко.


Если на персональной странице появятся результаты тестирования ГИА по всем дисциплинам, если все девятиклассники получат пароли и логины от своих страниц, то абитуриента смогут зачислить в колледж. Либо девятиклассники будут вынуждены дожидаться сертификата ГИА.

Похожие новости по теме
04.02.2013, 10:54

Депутаты хотят выдавать паспорта через наркодиспансер

Депутаты Госдумы предлагают сделать тестирование на наркотики обязательным условием для получения паспорта РФ. Соответствующий законопроект уже обсуждается в нижней палате парламента. Законопроект с...

22.06.2010, 16:06

Уральских школьников все-таки будут тестировать на употребление наркотиков

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня провел заседание антинаркотической комиссии региона, сообщает департамент информационной политики губернатора. Ключевым вопросом заседания...

14.05.2009, 15:25

«Отец ЕГЭ» может сесть на 10 лет

Бывшему главе Федерального центра тестирования, организации, проводящей Единый государственный экзамен в большинстве регионов России, предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и других...

06.06.2007, 14:40

Несмотря на то, что ответы на вопросы были известны заранее, результаты ЕГЭ отменяться не будут

Несмотря на то, что за несколько часов до начала Единого государственного экзамена по русскому языку в Интернете появились правильные ответы, результаты тестирования останутся в силе. «Выставлены все...

10.05.2007, 15:27

Сегодня и завтра свердловские школьники смогут узнать в Интернете результаты «мини-ЕГЭ»

10—11 мая девятиклассники, которые 3 мая сдавали пробный единый государственный экзамен по истории (ЕГЭ), смогут ознакомиться с его результатами через Интернет. На сайте Регионального центра...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам