11.02.2011, 16:48

Слухи и версии, 11 февраля

Никто не знает, что делать с паблисити Александра Мишарина

Говорят, что в администрации свердловского губернатора вновь зашли в тупик: чиновники не знают, на какой способ общения руководителя региона с обществом делать ставку. По неофициальной информации, решено, что продолжать «встречать» губернатора с народом в лице десятка главредов подконтрольных СМИ как-то неудобно. С другой стороны, попытки открытого общения, вроде ведения блога, показывают, что губернатора среди независимой аудитории мало кто любит, да и сам он от встреч с широкими массами плебса быстро устает.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, это еще не самое страшное. Хуже всего, что никаких идей насчет того, как решить вышеозначенную проблему, у команды пока нет. Как нет и смелого человека, готового завести с Александром Мишариным разговор на эту тему, если решение будет найдено.

Администрация решает, ставить или нет Александра Мишарина на лыжи

Говорят, что темой последних дней в PR-блоке администрации свердловского губернатора стала тема участия либо неучастия главы региона Александра Мишарина в «Лыжне России». По неофициальной информации, советники разделились на два лагеря: первые полагают, что хотя бы символически встать на лыжи нужно, учитывая популярность этого вида спорта на Урале; вторые уверены, что не случится ничего страшного, если «губернатор-инноватор XXI века» отойдет от устаревшей традиции зачем-то вставать ногами на две деревянные палки.


Как уверяют слухмейкеры, победили сторонники последней точки зрения: губернатор лишь оденется менее официально, чем обычно, возможно — даже в спортивный костюм, вручит какие-нибудь призы, а на лыжню встанут специально подготовленные члены команды, которым это положено по статусу, например, тот же министр спорта Леонид Рапопорт.


Впрочем, говорят, что в любом случае знак участника № 1 все равно разместят на груди и спине Александра Мишарина.

Все рады, что Сергей Швиндт наконец-то нашел себе дело по душе

Говорят, что первому заму екатеринбургского сити-менеджера Александра Якоба Сергею Швиндту давно так не икалось, как сегодня. По неофициальной информации, презентованная программа «внедрения технологии термитной сварки стыков трамвайных путей» заставила хохотать чиновников как городской администрации, так и областных органов власти.


Как уверяют слухмейкеры, фразой дня стала «Ну вот, не вынесла душа железнодорожника. Он все-таки нашел себе дело по душе, все как обычно: рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».


Вячеслав Брозовский проигрывает последнее

Говорят, что последние провалы в предвыборной региональной политике, допущенные Вячеславом Брозовским, полностью отвратили от него руководство губернаторской администрации. По неофициальной информации, формально статус-кво вице-премьера сохраняется, он объезжает муниципалитеты, о чем-то говорит с главами, но к его выводам и рекомендациям в «желтом доме» никто уже не прислушивается.


Более того, по неофициальной информации, происходят еще более обидные вещи: главам важных в электоральном плане территорий незадолго до приезда вице-премьера приходят телефонные звонки примерно следующего содержания: «К вам там завтра Брозовский едет. Принимайте как положено, внимательно слушайте, но все инструкции о последующих действиях — только от нас».

Вадим Дубичев может ответить за старое

Говорят, что проблем и тем для невеселых размышлений у штатного «идеолога» администрации губернатора Вадима Дубичева с каждым днем больше, чем приятных моментов. По неофициальной информации, чиновнику в качестве еще одного аппаратного обвинения вот-вот предъявят плоды его труда при старом режиме.


Как уверяют слухмейкеры, рейтинг «Единой России» из-за местных градоначальников в судьбоносный выборный год в целом ряде муниципалитетов настолько низок, что, как его вытянуть, пока совершенно непонятно. При этом часть территорий — к примеру, Верхнюю Сысерть и Нижний Тагил — в свое время курировал Вадим Рудольфович. Говорят, что в администрации почти в открытую говорят: за таких протеже товарищ Дубичев должен ответить если уж не партбилетом, то как минимум должностью.

«Единая Россия» уже ждет подвоха от нового мэра Первоуральска

Говорят, что мучительный процесс кастинга на пост мэра Первоуральска может оказаться для партии власти цветочками, настоящие же проблемы начнутся после подсчета голосов. По неофициальной информации, не меньше, чем победа представителя КПРФ, областные власти тревожит перспектива победы собственного выдвиженца — Николая Фуртаева, по общему мнению, патриота своего города и человека прямого.


Как уверяют слухмейкеры, один высокопоставленный чиновник областной администрации охарактеризовал перспективы победы Фуртаева так: «Он мужик порядочный, так что мы с ним еще нахлебаемся».

Свердловские чиновники гадают, в какую дыру губернатор вывезет их в следующий раз


Говорят, что массовый вывоз Александром Мишариным «мастеров культуры» на совещание в Туринск произвел сильное впечатление на чиновников и вообще всех известных свердловчан, вхожих во властные кабинеты: никто не понял, зачем было ехать так далеко и в столь откровенно не испорченное уровнем сервиса место. По неофициальной информации, в этой связи заинтересованные товарищи уже принялись гадать, в какой богом забытый райцентр их могут увезти в следующий раз.


Как уверяют слухмейкеры, постоянные участники разного рода тематических совещаний уже шутят, что классическая поговорка приобретает новый смысл: Шаля-Гари-Таборы — это больше не три уральские дыры, а вероятное место проведения ответственных совещаний.

Похожие новости по теме
02.12.2011, 14:17

Слухи и версии, 02 декабря

Александру Мишарину уже ищут замену Говорят, что влиятельные административные группы и работающие в Свердловской области ФПГ уже начали консультации о том, кто сможет возглавить регион в том...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

18.06.2010, 16:50

Слухи и версии, 18 июня

Акции Лилии Долгановой резко упали Говорят, что провал Лилии Долгановой на переговорах с Леонидом Волковым искренне порадовал даже не столько недругов областной администрации, сколько часть ее...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам