17.01.2011, 15:29

Сергей Мавроди дал старт проекту «МММ-2011»

17 января грозит стать знаковым днем в истории российского пирамидостроения. Основатель печально известной МММ Сергей Мавроди после недельной истерии заявил о старте проекта «МММ-2011» («Мы Можем Многое»).


«Итак, мы стартуем!!!!» — написал он сегодня в своем блоге.


Напомним, официальный старт проекта должен был состояться 11 января 2011 года. Однако желающих вступить в систему, по словам пирамидостроителя, оказалось слишком много, поэтому он взял тайм-аут на то, чтобы набрать себе помощников.


Ранее потенциальным вкладчикам-партнерам предлагалось открыть электронные счета в Интернете и пополнять их путем покупки «виртуальных билетов». Доход якобы составит 20% в месяц, а для инвалидов и пенсионеров — 30% ежемесячно. Впоследствии автор проекта скорректировал свою же идею в части технического воплощения.


«Многие сомневались, смогут ли те же пенсионеры, к примеру, разобраться во всех этих Вебмани. Да и компьютеры не у всех есть. Так вот. Пофиг нам компьютеры!» — заявил он.


По словам Мавроди, вкладчики будут объединяться в десятки, сотни, тысячи по возможности по территориальному принципу. В каждом таком объединении будут свои десятники, сотники, тысячники, которых выбирают сами участники. Они и будут отвечать за сбор и выдачу денег.


«Члены десятки будут знать друг друга (ведь мы не занимаемся ничем противозаконным, чего скрываться-то?) по мэйлам, телефонам и пр. (смогут, в частности, общаться при желании между собой — т.е. действительно настоящая ячейка социальной сети). И все они будут знать паспортные данные десятника (а чего тут тайного-то? повторяю, у нас всё законно). Вкладчики отдают деньги десятнику просто наличными (они же все из одного города), а он деньги своей десятки хранит на обычной карте любого банка (да того же Сбербанка, к примеру). Просто своего рода казначей. Но — именно на карте! Наличными — нельзя. Чтобы можно было проверить, что десятник их не трогает и не использует для «игры». Если он вздумает украсть что-то, против него будут показания десяти человек. Данные же его все известны. А учитывая ситуацию вокруг Системы… Я думаю, всё ясно», — объяснил он схему, на которой основывается МММ-2011.


«При запросе же на «выигрыш» кого-то из членов десятки он просто снимает деньги с карты в обычном автомате и отдает их, вот и всё. Причем о получении выигрыша знают все члены десятки, так что ситуации, что участник обвинит впоследствии десятника, что ничего-де он не получал (десятник же снимает деньги и просто передает их ему), быть не может», — отмечает Мавроди в своем блоге.


«При запросе сотника десятник переводит всю сумму со своей карты на карту другого десятника, на которого ему укажет сотник (в десятке которого был сделан запрос на крупный выигрыш). А тот уже расплачивается с членом своей десятки в обычном порядке. Снимает наличные и отдает», — пояснил глава МММ.


По его словам, электронными же и прочими средствами платежей будут пользоваться лишь десятки, участники которых территориально разобщены.

Похожие новости по теме
24.05.2012, 11:21

Мавроди готовит МММ к падению

Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком ухудшении условий для участников системы. Доходность по «депозитам» в МММ с сегодняшнего дня снижается с 40 до 10% в месяц....

07.10.2011, 09:24

Сергей Мавроди добрался до Екатеринбурга

В Екатеринбурге стали появляться щиты с рекламой очередного скандального проекта Сергея Мавроди «МММ-2011». Жители города могут увидеть оранжевые билборды с рекламой финансовой социальной сети. ...

12.01.2011, 14:37

Геннадий Онищенко тоже снялся в вирусной рекламе фильма «ПираМММида»

Новость о создании основателем МММ Сергеем Мавроди новой финансовой пирамиды обсуждается в СМИ уже третий день. Оценку происходящему дают чиновники, представители надзорных инстанций, финансовые...

12.01.2011, 10:04

Российские чиновники уже готовы к сбору налогов с «партнеров» Сергея Мавроди

Критикуя новый «пирамидальный» проект Сергея Мавроди, российские чиновники честно признают, что бюджет на нем может неплохо заработать. «Никаких прогнозируемых доходов не будет, а вот подоходный...

11.01.2011, 14:18

МВД признало, что бессильно противостоять Сергею Мавроди

Милиция пока не имеет оснований для проведения проверки нового проекта основателя печально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам