24.12.2010, 15:11

Слухи и версии, 24 декабря

Свердловские элиты начинают теряться

Говорят, что неопределенность в решении проблемы-2012 заставляет свердловских чиновников нервничать все больше. По неофициальной информации, местные элиты хотели бы, чтобы Москва поскорее и внятно дала понять, кто станет новым хозяином Кремля, вот только пока это остается лишь желанием.


Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации принято соломоново решение в стиле госканалов: почаще употреблять магические фразы «Дмитрий Анатольевич Медведев» и «Владимир Владимирович Путин» в примерно равных пропорциях.

Александр Мишарин ищет замену Андрею Шаронову

Говорят, что переход Андрея Шаронова из «Тройки диалога» на работу в правительство Москвы расстроил свердловскую областную администрацию. По неофициальной информации, процесс подбора кандидатуры сменщика Шаронова на посту главы экспертного совета выставки «ИННОПРОМ» уже идет.


Как уверяют слухмейкеры, надежд на то, что уважаемый экономист будет совмещать работу у Собянина с подготовкой к «ИННОПРОМУ-2011», нет, а значит нужно искать равнозначную по весу фигуру.

Патриарх Кирилл расстроил Александра Мишарина и владыку Викентия

Говорят, что завершение эпопеи с мощами св. Екатерины прошло на минорной ноте. По неофициальной информации, принимающую сторону изрядно расстроил тот факт, что Екатеринбург так и не посетил никто из высших иерархов РПЦ, хотя предварительные переговоры на этот счет велись.


Как уверяют слухмейкеры, на второй за год приезд патриарха Кирилла ни Александр Мишарин, ни архиепископ Викентий, разумеется, не рассчитывали, однако кого-либо из vip-персон увидеть на торжествах все же надеялись.

Топ-менеджеры Олега Дерипаски отчитали Анатолия Гредина

Говорят, что таинственность, которой все стороны окутали визит в Свердловскую область топ-менеджеров РУСАЛа, была неслучайна. По неофициальной информации, бизнесмены весьма жестко отчитали областное руководство на предмет подходов, которые оно пытается практиковать в отношениях с данной ФПГ.


Как уверяют слухмейкеры, Анатолию Гредину было прямо заявлено, что ультимативные указания «профинансировать» и «обеспечить» ему придется забыть и что компания будет исполнять пожелания властей лишь в обмен на предоставление налоговых преференций и лоббирование льготных энерготарифов.

Дмитрий Пумпянский вызывает ревность у других олигархов

Говорят, что демонстративные задушевные разъезды Дмитрия Пумпянского по городам присутствия ТМК вместе с Александром Мишариным вызывают определенную ревность в олигархическом сообществе. По неофициальной информации, в этой связи вскоре стоит ожидать появления губернатора и на заводах других работающих в области ФПГ.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, часть советников советует начальству не нервничать, отмечая, что чем более благосклонна власть к трубнику, тем больше шансов, что именно на его плечи и ляжет финансирование большей части капризов чиновников.

Владимир Коньков намерен завершить свою карьеру в Госдуме

Говорят, что депутат Областной Думы от КПРФ Владимир Коньков наконец-то определился со своими планами на жизнь. По неофициальной информации, парламентарий решил вложить деньги в предстоящую кампанию по выборам депутатов Госдумы с целью провести туда самого себя.


Как уверяют слухмейкеры, после этого с политикой немолодой Коньков планирует завязать.

Под Юрием Матушкиным опять качается кресло

Говорят, что прогнозируемая весенняя отставка Евгения Примакова с должности руководителя Торгово-промышленной палаты вновь заставила нервничать главу Уральской палаты Юрия Матушкина. По неофициальной информации, провалившаяся из-за позиции Примакова попытка сбросить господина Матушкина после отставки главы ТПП может быть предпринята вновь.


Слухмейкеры, впрочем, теряются в догадках, зачем областным властям это место. Острословы в этой ситуации отмечают, что ответ на этот вопрос найти так же сложно, как понять, зачем Дмитрию Пумпянскому кресло президента областного Союза промышленников и предпринимателей: возни хоть и немного, но дивиденды совершенно непонятны.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

05.12.2008, 15:45

Слухи и версии, 05 декабря

Митрополита Кирилла могут остановить Говорят, что уже предсказанная многими победа главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам