08.10.2010, 16:04

Слухи и версии, 8 октября

Администрацию Александра Мишарина замучили советами

Говорят, что в администрацию свердловского губернатора Александра Мишарина поступило уже несколько аналитических записок на условную тему «Как завести друзей и оказывать на людей влияние». По неофициальной информации, отдельные авторы и целые коллективы советуют окружению главы региона, как ему следует скорректировать имидж Александра Сергеевича.

Как уверяют слухмейкеры, инициатива идет снизу и данные трактаты уже начинают раздражать чиновников, ведь сама постановка вопроса свидетельствует о том, что нынешний имидж главы региона не отвечает современным требованиям. В итоге если первые послания еще как-то анализировались и отдельные месседжи даже доносились до Александра Мишарина, то сейчас бумаги сразу убирают под сукно, чтобы губернатор не дай бог их не увидел и не пришел в ярость.

Анатолия Гредина и Константина Колтонюка осаждают лоббисты

Говорят, что активность мэров, ФПГ и отраслевых лоббистов при подготовке проекта бюджета на 2011 год превзошла все мыслимые границы. По неофициальной информации, больше всего от этого страдают, естественно, Анатолий Гредин и Константин Колтонюк.
Слухмейкеры происходящее объясняют вполне логично: дело вовсе не в том, что в бюджете появятся какие-то поражающие воображение цифры, просто и для премьера, и для главы Минфина это первый бюджет, а значит, можно попытаться воспользоваться условной неопытностью чиновников и протащить в главный финансовый документ области свои проекты.

Первоуральск ждет полная смена власти

Говорят, что первоуральские «элиты» исчерпали чашу терпения вышестоящих инстанций и отставкой мэра Максима Федорова ротация руководства в этом городе, скорее всего, не ограничится. По неофициальной информации, в ходе предстоящей конференции городской организации партии «Единая Россия» планируется низвергнуть ее лидера, спикера местной Думы Марину Соколову.

Как уверяют слухмейкеры, «обновленцы» по-хорошему озлоблены на все ветви городской власти, считая, что городу пора прощаться с имиджем депрессивной территории, где мэр скандалит с премьером, а депутаты избивают горожан бейсбольными битами.

В явке на выборы 10 октября не заинтересован никто

Говорят, что, несмотря на дежурные призывы обязательно посетить избирательные участки 10 октября, дабы проголосовать на довыборах депутата Екатеринбургской городской Думы, на самом деле ни одна из противоборствующих сил в явке не заинтересована. По неофициальной информации, результатом данной ситуации может стать едва ли не самое низкое за всю историю выборов число граждан, решивших волеизъявиться.

Как уверяют слухмейкеры, следствием подобного положения дел может стать тот факт, что даже цифра 15% будет сочтена большой удачей, более же вероятной представляется результат в 10—12%.

Депутатам не нравится Роман Чуйченко как главред

Говорят, что решенный было вопрос о назначении советника Александра Мишарина Романа Чуйченко главредом «Областной газеты» неожиданно может застопориться. По неофициальной информации, далеко не все депутаты Областной Думы, в том числе единороссы, готовы поддержать эту идею, а одобрение Думы в данном случае требуется в соответствии с областным законодательством.

Поэтому, как уверяют слухмейкеры, администрация решила не гнать лошадей и не выносить вопрос на Думу, пока не будет проведена необходимая работа с парламентариями и не будет гарантий, что голосование пройдет без сучка, без задоринки. Один из методов увещевания весьма оригинален: строптивым парламентариям обещают, что Чуйченко может начать работу в статусе и.о. главреда и вне зависимости от позиции Думы это может продолжаться сколь угодно долго.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

06.08.2010, 15:53

Слухи и версии, 6 августа

Александр Мишарин не решился перечить Владимиру Путину Говорят, что причиной перерыва в отпуске свердловского губернатора Александра Мишарина стало разумное опасение навлечь на себя недовольство...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам