Депутаты Екатеринбургской городской Думы, отказавшиеся рассматривать поправку о введении в городе поста сити-менеджера, уходят в отпуск до сентября.
Напомним, инициатива об отказе от прямых выборов мэра сегодня получила поддержку лишь 4 парламентариев, остальные же депутаты ее раскритиковали.
«Я когда его (документ. — Прим. ред.) читал, я выписывал вопросы, которые у меня возникают. Когда на 15-й минуте я записал 25-й вопрос, я перестал анализировать. Как будто нам кинули эту тему, чтобы мы о ней поговорили», — заявил, в частности, депутат Алексей Фисенко.
«На публичных слушаниях будет смех, если он тоже встанет и уйдет. Человек должен защищать свои идеи, а не хлопать дверью. Как можно что-то обсуждать, когда нас покинул автор поправок?» — заявил депутат Константин Савинов, комментируя бегство с заседания инициатора поправки — депутата Яна Габинского.
«Если Габинский в сердцах покинет общественные слушания, то никто из депутатов не возьмется защищать перед горожанами его идею. Как можно безответственно относиться к подписанным тобою же документам?» — добавил скепсиса спикер Думы Евгений Порунов.
Напомним, автор поправки Ян Габинский ушел с заседания сразу после того, как об изменениях в устав решено было голосовать тайно. После этого он столь же внезапно зачем-то вернулся, но так неуклюже, что уже не успел проголосовать за собственную инициативу.
«Депутат Ян Габинский отозвал внесенные им ранее поправки в Устав Екатеринбурга. В официальном письме он уведомил председателя Екатеринбургской городской Думы Евгения Порунова о своем решении. Таким...
22.06.2010, 10:31Екатеринбургская городская Дума только что проголосовала против введения поста сити-менеджера. Против новации высказались 18 человек, поддержали сити-менеджмент 4 депутата, еще 3 народных избранника...
22.06.2010, 09:35Автор скандальной поправки в Устав Екатеринбурга о введении в городе поста сити-менеджера Ян Габинский покинул заседание и сегодня работать более не планирует. Напомним, сегодня к рассмотрению...
22.06.2010, 09:06Поправка в Устав Екатеринбурга, предполагающая введение в Екатеринбурге поста сити-менеджера, будет голосоваться тайно. Напомним, автором поправки стал депутат Ян Габинский, и сегодня к ее...
16.06.2010, 09:36Депутат Екатеринбургской городской Думы Ян Габинский наконец-то принес в аппарат Думы предложения о введении в городе поста сити-менеджера. Напомним, для этого надо внести изменения в городской...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин