«Уралвагонзавод» продолжает ябедничать на металлургов. На этот раз гендиректор предприятия Олег Сиенко направил на имя вице-премьера Игоря Сечина жалобу на «Северсталь», сообщает «РБК daily».
Напомним, ранее заводчане в подобных случаях жаловались в ФАС.
Как пояснили на предприятии, их претензии заключаются в том, что компания завышает цены на продукцию.
«Уралвагонзавод» заключил с «Северсталью» контракт сроком на один месяц, согласившись с подорожанием проката почти на 30%, а металлурги при этом обещали увеличить объемы поставок на 50%. На УВЗ утверждают, что вынуждены были согласиться с новыми ценовыми условиями, поскольку в апреле — мае отгрузка котельного листа на предприятие не производилась и производство оказалось под угрозой остановки, напоминает издание.
В аппарате Игоря Сечина подтвердили получение письма УВЗ и сообщили, что в профильные ведомства уже направлены поручения с просьбой разобраться в ситуации. В Федеральной антимонопольной службе, которая традиционно рассматривает подобные жалобы, «РБК daily» рассказали, что знают о претензиях УВЗ, но писем от Сечина пока не получали.
Зато о поручении вице-премьера знают в Минпромторге, где уверяют, что бросились заниматься его выполнением. Как рассказала изданию представитель Минпромторга Алена Шипилина, их ведомство в данной ситуации считает целесообразным заключение долгосрочного контракта между УВЗ и «Северсталью».
В «Северстали» решительно не согласны с обвинением в монополизме, заключает «РБК daily».
В Нижний Тагил сегодня прибыли представители компании «Роснефть». По официальной версии, посланники Игоря Сечина должны наладить сотрудничество с корпорацией «Уралвагонзавод». О визите...
05.04.2010, 08:27Премьер Владимир Путин поручил ФАС, Минпромторгу и Минэкономразвития изучить рынок металлургической продукции и комплектующих, сообщил «Ведомостям» представитель ФАС. Как полагает издание, поводом...
19.11.2009, 07:53Амстердамский торговый банк («дочка» Альфа-банка) выиграл иск у крупнейшего производителя вагонов и танков — Уралвагонзавода — почти на 102 миллиона долларов, сообщает «РБК daily». В Альфа-банке...
24.03.2009, 09:43Куратор российской промышленности Игорь Сечин взялся за «Норильский никель». Вице-премьера интересует финансовое положение компании, ее сделки с акционерами, принесшие выгоду в основном последним,...
14.10.2008, 09:15Правительство России отозвалось на просьбу четырех крупнейших нефтегазовых компаний России предоставить им средства для рефинансирования внешних долгов, пишет «Коммерсантъ». На прошедшем совещании у...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин