03.06.2010, 11:13

Анатолий Гредин пообещал продолжать работу по обеспечению ветеранов жильем

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин вручил сегодня подарки ветеранам — участникам парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-секретарь премьера.

Напомним, в этом году торжественным маршем по площади 1905 года прошли 70 ветеранов. Все они жители Екатеринбурга.

Анатолий Гредин отметил, что прохождение парадной «коробочки» участников войны во время юбилейного парада не оставило никого равнодушным.

«Вы блеснули перед молодыми воинами, зрителями великолепной выучкой и слаженностью, парад приобрел особое «звучание». Мы гордимся вами», — сказал Анатолий Гредин.

Председатель правительства Свердловской области подчеркнул, что важная задача, которая стоит перед нашим обществом, — сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В этом вопросе областные власти не только очень рассчитывают на помощь ветеранов, но и будут оказывать им всемерную поддержку.

«Хочу вас заверить в одном: ветеранам будет оказана конкретная, абсолютно ощутимая помощь. Для этого решаются вопросы с улучшением жилищных условий, лекарственным обеспечением», — заявил Анатолий Гредин.

По его словам, на Среднем Урале продолжится обновление памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также будут создаваться новые мемориалы. В будущем году пройдут большие торжества, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного разведчика Николая Кузнецова.

Знаменосец парадного расчета Сергей Дадамянц рассказал о том, что в этом году празднование Дня Победы произвело на него неизгладимое впечатление, ветеран высказал слова благодарности за отличную организацию юбилейных торжеств, а также особое внимание к участникам Великой Отечественной войны.

После поздравления ветеранам — участникам юбилейного парада были вручены цветы, книги, а также часы. Вручая памятные подарки, Анатолий Гредин пожелал фронтовикам здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Похожие новости по теме
07.06.2010, 12:45

Анатолий Гредин пообещал обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной жильем до конца года

В Свердловской области продолжается работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, жильем. Как пояснил в ходе сегодняшнего...

03.06.2010, 07:51

Анатолий Гредин вручит награды ветеранам

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин вручит сегодня награды ветеранам — участникам прошедшего 9 мая парада, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. ...

05.05.2009, 08:34

День Победы в Екатеринбурге будут праздновать четыре дня

План мероприятий, приуроченных к 64-летию победы в Великой Отечественной войне, включает в себя несколько десятков мероприятий и рассчитан на четыре дня — 6, 7, 8 и 9 мая. 6 мая в 14.00 в доме актера...

30.04.2008, 11:32

Государство поскупилось на подарки ветеранам

В 2008 году никаких целевых средств на праздничные премии и подарки ветеранам ко Дню Победы, в отличие от прошлых лет, в масштабах страны не предусмотрено. Между тем некоторые категории ветеранов без...

08.05.2003, 14:43

Россель возложит цветы

Как сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области, 9 мая губернатор Эдуард Россель примет участие в торжественно-траурном ритуале «Память» на Широкореченском мемориале. Кроме...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам