08.04.2010, 08:00

Москва согласовала Владимира Машкова на пост руководителя думской фракции единороссов

Президиум генсовета партии «Единая Россия» одобрил идею свердловских партийцев о назначении на должность руководителя партийной фракции в Областной Думе Владимира Машкова.

Кроме того, москвичи создали постоянный действующий всероссийский избирательный штаб. Возглавил его, разумеется, Вячеслав Володин. Всего в состав структуры вошли 12 человек.

Посты заместителей получили руководитель центрисполкома Андрей Воробьев и два первых зама Володина — Сергей Неверов и Андрей Исаев. Рядовыми членами стали Антонов с Гальченко, руководитель рабочей группы по нарушениям избирательного законодательства Татьяна Воронова, глава общественного совета при президиуме генсовета Алексей Чеснаков, лидер «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров.

Также в числе членов штаба оказались Вячеслав Тимченко, курирующий в «Единой России» местное самоуправление, и депутат Александр Хинштейн.

В отличие от предыдущего штаба, новый орган будет работать на постоянной основе и в том числе займется подготовкой партии к октябрьской региональной кампании.

Эксперты с необходимостью изменений не спорят, но отмечают, что перемены обоснованы ухудшением результатов на мартовских выборах.

«Весенние выборы были не такими удачными для партии, как осенние. Стратегия жесткой атаки на оппонентов оказалась неэффективной. Поэтому очевидно, что партии нужно вырабатывать новую стратегию», — заявил «Газете.Ru» директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его словам, помимо не слишком удачной стратегии, на результатах единороссов сказался также тот факт, что в некоторых регионах кампания была полностью отдана на откуп местным отделениям, что привело к не слишком хорошим результатам. В качестве примера он привел Свердловскую область, где, по словам эксперта, была одна из худших кампаний.

Похожие новости по теме
03.09.2010, 08:56

Владимир Якунин и Алексей Кудрин пошли в науку

Очередная серия VIP-назначений прошла в российских вузах. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин стал заведующим новой кафедры госполитики на факультете политологии МГУ, а вице-премьер Алексей Кудрин —...

21.01.2010, 07:56

На выборы свердловских единороссов поведут Александр Мишарин и Андрей Козицын

Президиум генсовета «Единой России» накануне вечером одобрил список кандидатов на выборы в свердловскую Облдуму, который возглавили губернатор Александр Мишарин, гендиректор УГМК Андрей Козицын и...

20.05.2009, 07:44

Москва создала спецгруппу, которая решит судьбу Эдуарда Росселя

Вчера бюро высшего совета «Единой России» создало рабочую группу по подбору кандидатов на посты губернаторов, сообщает газета «Ведомости». По данным издания, вопрос готовился в режиме секретности: с...

25.07.2003, 09:02

«Единая Россия» обвинила КПРФ в демагогии

Член Генсовета партии «Единая Россия», зам. руководителя думской фракции ОВР Андрей Исаев обвинил верхушку КПРФ в том, что она проводит «политику социальной демагогии». Выступая в Брянске на...

10.09.2002, 10:05

Волжская победа «Единой России»

На состоявшихся в воскресенье 8 сентября выборах в законодательное собрание Саратовской области убедительную победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия». Как сообщил РИА «Новости»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам