07.04.2010, 16:35

Отнять ребенка у матери-одиночки поручено воронежским приставам

45-летняя мать-одиночка из Воронежа Людмила Буганова со дня на день ждет судебных приставов, которые должны исполнить судебное решение и забрать у нее 6-летнюю дочь Ларису.

Напомним, один из местных судов отнял ребенка у матери из-за того, что родитель-одиночка не может обеспечить дочери достойный уровень жизни. Согласно официальной версии, у матери есть проблемы с психикой. Общественники с такой постановкой вопроса не согласны.

Как заявили ИА «Политсовет» в благотворительной организации Воронежа «Общие дети», Людмила Буганова живет в чистой и убранной квартире, а все заявления о том, что в квартире антисанитария, — полная чушь. Кроме того, психическое расстройство ее личности проявляется в том, что ей сложно принимать решения и она долго спит, что не может повредить ребенку.

У Людмилы Бугановой вторая группа инвалидности. Она не работает и воспитывает девочку на 5800 рублей в месяц. Живут они в однокомнатной малосемейке, в комнате 13 метров.

Как заявляют в благотворительной организации, мама не пьет и не курит, ведет нормальный образ жизни. Лариса очень любит свою маму, и разлука с матерью, как считают в организации, отразится на девочке не лучшим образом.

Будучи на грани нервного срыва, женщина уже заявила, что готова на всё, лишь бы ее оставили в покое. Когда волонтеры из «Общих детей» спросили у нее, как же она будет жить без дочери, она ответила: «Я просто пойду и повешусь».

В департаменте здравоохранения Воронежской области Людмиле Бугановой обещали помочь. Осенью в Воронеже открывается 5-дневный интернат, в котором сможет находиться Лариса. Однако до осени еще полгода, и где будет девочка всё это время — пока неизвестно.
Судебное решение уже вступило в силу, и сейчас благотворительная организация и Людмила Буганова ждут судебных приставов со дня на день.

Похожие новости по теме
07.04.2010, 14:37

Прокуратура Воронежа настаивает на праве отъема ребенка у небогатой матери

В Воронеже продолжается скандал вокруг решения суда, отнявшего ребенка у матери из-за того, что родитель-одиночка не может обеспечить дочери достойный уровень жизни. По версии надзорного ведомства,...

07.04.2010, 10:52

В Воронеже у матери отобрали ребенка из-за бедности

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову, имеющую инвалидность, с ее 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой, сообщает воронежская газета «Моё!»....

06.08.2008, 09:50

В Карпинске мать вовлекла в «алкогольный бизнес» свою несовершеннолетнюю дочь

Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летней жительницы Карпинска и ее 17-летней дочери Надежды по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо...

05.02.2008, 13:40

За убийство ребенка свердловчанке дали всего год

Один год отбывания в колонии-поселении присудили матери, убившей по неосторожности свою двухмесячную дочь. Мать от злости ударила девочку так, что та впоследствии скончалась. Как сообщает...

28.08.2007, 12:44

Мать-алкоголичка довела 4-летнюю дочь до больницы

Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в Артинском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с маленьким ребенком — 39-летняя женщина довела свою дочь до...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам